Авторский межблочник из моножилы Museatex. Отзывы.
Автор Сообщение
NikolayK Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев - Вышгород
Сообщений: 484
Репутация: 1062
RE: Авторский межблочник из моножилы Museatex. Отзывы. / 03-07-2018 14:34
В качестве напоминания дублирую свои сообщения № 58 и 59 (стр.3):

В связи с ограниченным количеством моножилы Museatex поставил себе задачу сделать бюджетную версию кабеля (70 у.е. за стереопару) без применения моножилы Museatex. Сделал, подробнее:
Проводник: на проводнике решил не экономить, так как задача стояла сделать достойный кабель а не абы что. Использовал моножилу Silent Wire.Это медная моножила диаметром 0.8 мм (сечение 0.5 мм.кв.)в тефлоновой изоляции. По данным производителя в ней использована сверхчистая OFC медь чистотой 7N, тоесть 99.99999% . Моножила выпускается в настоящее время и для меня является доступной.
Конструкция кабеля: внутри кабеля находится две моножилы - сигнальная и земляная. Моножилы свиты между собой и помещены в х/б трубку (чулок). Наружная защитная оболочка - ПВХ трубка + декоративная оплетка. ПВХ трубку иногда не применяю.Для звука от нее никакой пользы нет, только защитная функция от механических повреждений что для аккуратных пользователей не актуально.Кабель не экранирован.
Разъемы: использовал разъемы AudioQuest RCA-300 от официального дистрибьютора в Украину.Для справки- стоимость комплекта из 4х шт. $23. Пайка выполнена припоем WBT.
Сегодня закончил кабель и включил на прогрев. После прогрева и тестирования кабеля отпишусь.

Прогрел кабель, послушал в своей системе. Получился отличный кабель.Для цены в 70 у.е. просто подарок. Тем более учитывая стоимость моножилы= 25 у.е. + разъемы =23у.е. Кабель в свободной продаже. Длина 0.82м.
Фирменных кабелей такой ценовой категории с проводниками из сверхчистой меди OFC чистотой 7N, тоесть 99.99999% не существует. Такая медь не часто используется и в многократно более дорогих кабелях. Мне захотелось сделать хороший кабель доступным и я разработал и сделал этот кабель. Учитывая стоимость комплектующих я сознательно установил на него такую цену чтобы кабель был доступным для тех кто не может или не считает нужным платить больше. Кабель имеет очень высокое соотношение цена/качество и легко конкурирует со значительно более дорогими кабелями. Такая цена на кабель возможна только потому что вы покупаете кабель напрямую,непосредственно у производителя,то есть у меня, без каких либо посредников. Это альтернативный, более бюджетный вариант кабеля чем тот который я делаю из моножил Museatex + Silent Wire. Берите на прослушку, сравнивайте с кабелями стоимостью на вторичке до $500 а ради интереса и выше. Делайте выводы стоит ли платить больше при ограниченном бюджете.
(Отредактировал 18-02-2019 в 07:30 NikolayK.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: vetalya1984 , Kir9790


Сообщения в этой теме
RE: Авторский межблочник из моножилы Museatex. Отзывы. - NikolayK - 03-07-2018 14:34

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS