Авторский межблочник из моножилы Museatex. Отзывы.
Автор Сообщение
NikolayK Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев - Вышгород
Сообщений: 484
Репутация: 1062
RE: Авторский межблочник из моножилы Museatex. Отзывы. / 02-02-2019 19:58
(02-02-2019 17:43)Andrey-1973 писал(а):  Николай, а в чем смысл дополнительной хлопковой изоляции если жилы идут в заводской изоляции ?
Да, как вариант, можно просто свить жилы между собой, зафиксировать их тефлоновой лентой или на худой конец термоусадочной трубкой и одеть декоративную оплетку. Но как говорится, мы не выбираем легких путей.
Смысл дополнительной хлопковой изоляции:
- демпфирование
- защита от механических повреждений
- положительное влияние на звук в качестве изоляции натуральных материалов
таких как хлопок и шелк (шелк я не применяю но если бы была доступной
шелковая трубка то наверняка применил бы).

Фирменные кабели без дополнительной изоляции и всего прочего встречаются.У меня когда то был межблочный кабель Black Rhodium Illusion Diva. Фото прикрепил. Но такой кабель требует заводских технологий, две жилы свиты между собой и "спечены" в одно целое, их нельзя просто так разделить.

(02-02-2019 17:59)artshop писал(а):  Смысл может разъяснить AR.
Они так в топе делают, но хлопок там, боюсь я, точно по самурайному фу-шую! Tongue0011
...это если он хлопок, а не рис...
Да, хлопок тоже бывает разный и как следствие по разному влияет на звук. Проверено на практике.

   
(Отредактировал 02-02-2019 в 20:44 NikolayK.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Andrey-1973 , Grotesk77


Сообщения в этой теме
RE: Авторский межблочник из моножилы Museatex. Отзывы. - NikolayK - 02-02-2019 19:58

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 8 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS