Авторский межблочник из моножилы Museatex. Отзывы.
Автор Сообщение
NikolayK Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев - Вышгород
Сообщений: 484
Репутация: 1062
RE: Авторский межблочник из моножилы Museatex. Отзывы. / 27-02-2019 14:29
С моножилой Museatex мне повезло, имеется ввиду то что она у меня есть. Некоторые мастера тянут серебряную моножилу сами, некоторые изобретают какие то свои методы обработки проводников для получения хорошего результата. В моем случае - "Все уже изобретено до нас." По информации фирмы Museatex их моножила криогенно обработанная по специальной технологии.
Что влияет на конечные свойства кабеля как законченного изделия?
- качество самого проводника
- качество изоляции проводника
- конструкция кабеля
- качество применяемых разъемов и материалов при изготовлении кабеля.

Третий и четвертый пункт - с этим можно экспериментировать. Но на определенном этапе ты понимаешь что достиг некоего потолка. Поэтому мне захотелось поэкспериментировать с изоляцией самого проводника (пункт второй). Я ее просто удалил, как с сигнального проводника так и с земляного. Далее я дополнительно вручную отполировал проводники. Это необходимо делать потому что в процессе заводского изготовления жилы и покрытия ее изоляцией а также со временем , несмотря на наличие изоляции поверхность проводника все равно в какой то степени окисляется. Кроме того я думаю при заводском изготовление не ставится цель получить настолько отполированную поверхность как это можно сделать в ручном режиме при изготовлении мастерового кабеля. Но, снимая изоляцию с самих проводников,при изготовлении кабеля необходимо принимать дополнительные меры, исключающие или скажем так минимизирующие окисление проводников со временем. Имея определенный опыт это сделать не сложно. На сегодняшний день я сделал пару комплектов таких кабелей и получил предсказуемо положительный результат. Звук стал лучше во всем.К любому достоинству кабеля можно добавить приставку "Еще более". Еще более нейтральная,сбалансированная, естественная и гармоничная подача в целом. Еще более прозрачный звук, чистый верх, проработанный бас....
Такой вариант кабеля наряду со стандартным буду делать на постоянной основе. Естественно что стоимость у него будет выше, так как значительно выше трудозатраты при изготовлении такого кабеля. Кабели, сделанные по этой технологии в дальнейшем я буду обозначать как V3 (Версия 3).
Желающим готов предоставить для тестирования образец (комплект) такого кабеля. С разъемами Furutech FP-162 (G), длина 0.82м. Сравнивайте с кабелями ценой на вторичке $500 -1000 а часто и выше. Я не боюсь таких сравнений, сам сравниваю со своим HMS Gran Finale TopMatch, ритейл которого за $1000.

Как всегда, форумчанам с репутацией вышлю без денежного залога. Как всегда заодно могу выслать послушать какие то фирменные межблочники и сетевики, виброразвязки и т.п.
(Отредактировал 15-03-2019 в 09:11 NikolayK.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: petr.solo1223 , Provizor , Artem1 , Grotesk77 , Stan


Сообщения в этой теме
RE: Авторский межблочник из моножилы Museatex. Отзывы. - NikolayK - 27-02-2019 14:29

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 6 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS