Авторский межблочник из моножилы Museatex. Отзывы.
Автор Сообщение
NikolayK Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев - Вышгород
Сообщений: 484
Репутация: 1062
RE: Авторский межблочник из моножилы Museatex. Отзывы. / 15-03-2019 18:58
О сетевых кабелях и успехах в этом направлении:

Мой товарищ а затем и я на протяжении длительного периода времени делали попытки сделать классный сетевой кабель. Результат всегда получался довольно скромный, на уровне до $200 за фирменный сетевик на вторичке. Лучший результат можно получить купив хороший фирменный кабель в нарезку с бухты да еще и со скидкой у кого есть такая возможность и приделать к нему коннекторы. Из личного опыта - сделать в домашних условиях классный сетевик сложнее чем классный межблочник. Это сугубо мое личное мнение.
И все же количество переросло в качество. Мне удалось сделать высококлассный сетевой кабель. Справедливости ради скажу что кабель сделан в заводских условиях а не, как говорят, на коленке. Моя некая идея, финишная доводка, окультуривание и монтаж разъемов. Это не тот вариант когда купил кабель в нарезку с бухты приделал разъемы и готово. В связи с этим назвать его полностью авторским не совсем корректно. Но в принципе для конечного пользователя это совсем не важно. Кабель будет предлагаться к продаже под моим логотипом.
Итого:
- кабель (проводники) - made in USA, там же и куплены
- медь, по данным производителя высокой степени очистки, другой информации производитель не дает, то есть сколько девяток после запятой я не знаю. Но, считаю что это абсолютно не важно, важен только конечный результат
- сечение медных жил 2 Х 4 мм.кв.
- кабель 2х проводный, только фаза и ноль. Заземляющей жилы нет.Считаю, что в подавляющем большинстве случаев она и не нужна
- кабель не экранирован, это не хорошо и не плохо.Это такая особенность данного кабеля.
Может быть ради интереса сделаю вариант с экраном.Одену на кабель экранирующую оплетку и подключу с одной стороны (в вилке).А может и нет.
Может быть ради эксперимента сделаю вариант с DBS, теоретически это сделать возможно, что из этого в итоге получится покажет только эксперимент.

Коннекторы применил Wattgate 320 EVO Series. Довольно нейтральные коннекторы среднего уровня, без всяких покрытий контактов,что то около $30 за штуку.Куплены в Канаде. Коннекторы не подбирал, просто применил те что были у меня в наличии. Каких то более продвинутых на данный момент и не было. Считаем что это экспериментальный вариант, далее, как говорят, будет видно. Крепление жил кабеля в коннекторах винтами,без применения пайки и обжимных трубок но с некоторыми ньюансами.
Теперь самое главное, о звуке.
У меня в основной системе (описание в профиле) , на данный момент, CD плеер и интегральный усилитель. СD плеер до недавних пор был подключен кабелем Zu Audio Event. Это очень хороший кабель, как говорят в своем бюджете. На CD плеере я пробовал и значительно более дорогие кабели но прижился у меня именно Zu Audio Event. Отличительные особенности кабеля - открытость, комфортность (легкая , ненапряжная, не утомляющая подача), аналоговость чем собственно и подкупает. Больше эти свои качества в моей системе проявил на источнике чем на усилителе. На момент экспериментов усилитель был подключен кабелем Acoustic Revive SPC-Reference 8800 Triple-C. На мой усилитель этот кабель подходит отлично. В данный момент Zu Audio Event заменен на мой кабель, так я его буду называть в дальнейшем. Что изменилось, чем мой кабель показал себя лучше Zu Audio Event. Мой кабель в моей системе:
- имеет значительно более высокую прозрачность и открытость, на фоне моего кабеля Zu кажется немного зажатым
- имеет отличную 3х мерность , локализацию и прорисовку
- длиннее послезвучия
- очень хорошо проработанный бас, лучше чем в Zu но при этом его количественно меньше чем в Zu, может быть из-за того что в Zu больше сечение жил (6.3 мм2 )
В результате этих преимуществ имеем более высококлассный звук, более эмоциональный и вовлекающий. Кабель как бы оживил систему хотя я и до этого считал ее достаточно "живой".
Кроме своей системы, давал послушать кабель двум киевлянам в высококласные и довольно дорогие наушниковые системы. О впечатлениях о кабеле если захотят, отпишутся.

От себя в заключение скажу следующее. Не существует универсальных кабелей подходящих в любые системы и даже в пределах одной системы для разных компонентов. На данный момент я сделал два таких кабеля. Второй нашел свое место в моей наушниковой системе (описание в профиле) заменив все тот же Zu Audio Event и произведший там еще более значимый эффект чем в основной системе. Так вот я пробовал подключать им свой усилитель в основной системе. В итоге от этой идеи отказался. В моей системе достаточно одного моего кабеля. Иначе нарушается некий "вкусный"баланс по тональности, тембрам и другим критериям.Поэтому никаких гарантий что кабель идеально впишется в любую систему быть не может. Только пробовать. Но если кабель "станет" то он способен сделать маленький(или большой) фурор в вашей системе. Он способен , образно говоря , оживить мертвеца.
В ближайшее время постараюсь сделать третий кабель который смогу давать желающим на прослушивание в своей системе.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: yuri_kov , Kir9790 , Artem1 , serg0603


Сообщения в этой теме
RE: Авторский межблочник из моножилы Museatex. Отзывы. - NikolayK - 15-03-2019 18:58

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 7 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS