Авторский межблочник из моножилы Museatex. Отзывы.
Автор Сообщение
NikolayK Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев - Вышгород
Сообщений: 484
Репутация: 1062
RE: Авторский межблочник из моножилы Museatex. Отзывы. / 16-03-2019 00:57
(15-03-2019 23:10)petr.solo1223 писал(а):  Я тоже делал сетевики из акустического. Но экран все равно нужен ,проверено. Те кто рассказывают про "живость" без экрана хоть бы раз посмотрели что это на самом деле.
Каждая отстроенная система имеет некий баланс, в первую очередь тональный , ну и т.д. - тембральная достоверность, степень трехмерности сцены, прозрачность... . Баланс,который нравится хозяину системы или может быть где то в чем то и не совсем нравится но приходится мириться так как все мы имеем какие то каждый свои ограничения как в плане материала для экспериментов так и финансовые. Нет идеала, все построено на компромиссах. К тому же у каждого свои приоритеты - кому подавай открытость и эмоциональность а кому главное чтоб "колбасило " и вдавливало в диван. Кто то кайфует от "удара в грудь" а кто то терпеть этого не может. Кто то слушает на маленькой громкости а кто то вместе с соседями. Я отвлекся...
Стоит в такой относительно сбалансированной системе заменить один из сетевиков (мы здесь говорим о сетевиках) на другой и мы нарушим сложившийся баланс. Может быть Вау эффект от нового кабеля, к примеру он добавит открытости , прозрачности и живости. Но при этом количественно станет меньше баса что для хозяина системы на его вкус неприемлемо. Я вижу два варианта: первый - сделать заключение что кабель "не вписался" и оставить все как было. Второй вариант - попытаться исправить возникший дисбаланс при помощи замены (подбора) другого кабеля, в данном случае в первую очередь силового. Да , мы как говорится "влетаем на бабки" но при этом система переходит на качественно другой уровень. Во всяком случае у себя в системе я неоднократно таким образом переходил на качественно другой уровень и иногда это бывало как приятная неожиданность о которой и не подозревал. Думал все , достиг какого то потолка а оказалось компоненты системы позволяют...
Это мои размышления на тему "про "живость" без экрана хоть бы раз посмотрели что это на самом деле".
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: petr.solo1223 , Provizor , Grotesk77


Сообщения в этой теме
RE: Авторский межблочник из моножилы Museatex. Отзывы. - NikolayK - 16-03-2019 00:57

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 6 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS