Авторский межблочник из моножилы Museatex. Отзывы.
Автор Сообщение
Stan Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 366
Репутация: 394
RE: Авторский межблочник из моножилы Museatex. Отзывы. / 16-03-2019 01:03
Уважаемый NikolayK любезно предоставил мне на тестирование свой авторский сетевой кабель, за что я ему очень благодарен, и предоставил мне право откровенно поделиться впечатлениями.
Кабель использовался в системе из цифрового транспорта Cayin iDAP6, DAC/усилителя для наушников Flux Atlas и наушников Meze Emperyan. К слову сказать, система оказалась несколько неожиданно для меня очень чувствительна к питанию и сетевому кабелю в частности. В его поиске я пребываю до сих пор и накопил определенный опыт прослушивания, в том числе, сравнительного. Некоторые наблюдения сделаны путем слепого отслушивания.

Прежде всего, кабель сделан и выглядит аккуратно, достаточно гибкий и сравнительно длинный.

Кабель обеспечил очень открытое, живое и эмоциональное звучание, что я назвал бы его ведущей характеристикой. По открытости подачи кабель, по моему восприятию, превзошел, не только Zu Audio, который в то же время был у меня, но и большую часть кабелей со значительно более "тяжелым" ценником. Очень условно, но я могу сравнить степень свободы, раскрепощенности звучания Авторского кабеля со звуком, который обеспечил Fadel Art Aphrodita со значительно более (почти вдвое) тяжелым ценником. Как я сообщил Автору, подача музыки похожа на "пение в поле открытой грудью" - такое впечатление наполненности и экспрессии он дал.

Тональный баланс ровный, возможно, что из за красивой энергичной подачи материала создается впечатление, что немного акцентирована середина и верх, но бас там в должном количестве и качестве. Zu выглядит нейтральней, но не уверен, что это не проекция проявившейся в моем случае очень выраженной, даже удручающей зажатости подачи.
Я прямо сообщил Автору, что на мой скромный слух кабель этот без экрана - он звучал именно так как это было свойственно в моих тестам кабелям без экрана: выраженная живость и эмоциональность подачи сопровождалась некоторой неаккуратнстью в послезвучиях, затуханиях. В изодинамических наушниках эти мелочи очень хорошо различимы.

Комфортность восприятия очень достойная - и Авторский кабель и Zu очень комфорные, не утомляющие при долгом слушании кабели.

Я прямо заявил Автору, что кабель получился незауряднный и я расставался с ним с определенным сожалением. Уверен, что если получится решить вопрос с затуханиями, можно будет оворить о продукте ультимативного уровня звука. Но, по моему скромному мнению, если слегка абстрагироваться от некоторых отмеченных мной шероховатостей в деталях, то ищущим прежде всего открытую подачу в системах, где микроразрешение не является определяющим (ШП, к примеру) могу рекомендовать это изделие здесь и сейчас!

С уважением,
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Kir9790 , quadrokot


Сообщения в этой теме
RE: Авторский межблочник из моножилы Museatex. Отзывы. - Stan - 16-03-2019 01:03

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 10 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS