Лучший аудиофильский плеер для OS Windows!
Автор Сообщение
bigturbodrive Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Спб
Сообщений: 16
Репутация: 0
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 04-05-2019 21:03
(01-05-2019 09:26)PnL писал(а):  Причем здесь вера?
О каком преобразовании компьютера Вы говорите? Можно конкретно?
И давайте не смешивать мух и котлеты - в плеерах есть свои проблемы, в ЦАПах свои, эта ветка о том как решаются проблемы плееров.

Просто зайдите на сайт Roon и почитайте в какой конфигурации можно использовать эту систему - Как работает Roon - это базовая страница, с нее много нужных ссылок - все читать.

Затем попробуйте создать в железе что-то близкое к рекомендуемой архитектуре, потом пробуйте, в т.ч. на слух, после этого можно обсуждать его достоинства и недостатки.

А вот это всё - "я установил на свой супер-музыкальный ПК, попробовал и выключил" - вообще ни о чем, только о самом пользователеWink

Нравится а-плеер и прочие "винампы" - ради Бога - слушайте, но рассказывать другим о своем великом опыте других плееров, если ты его и не пробовал толком - бред. Какая ценность этих повествований?
О сразу виден фанат Roon'а Улыбка
По винамп не понял (типа всё кроме руна отстой Улыбка), сам я винампом никогда не пользовался, но он насколько известно не способен воспроизводить DSD и не принимается во внимание.
Я говорю о плеере как об отдельном устройстве передающим цифровой поток на ЦАП (как о магнитофоне, а не музыкальном центре) тех форматов которые я слушаю и предпочтение отдается Native DSD. Roon это комбайн включающий в себя помимо плеера массу не нужного мне функционала, естественно есть люди которым это надо, включая караоке. Но мне нужен плеер который просто воспроизводит музыку, в данном случае лучшее, что я для себя сейчас вижу это фубар и это не означает, что всё остальное отстой, просто это моё предпочтение, кому то нравиться другое и это его выбор, мы просто делимся своими впечатлениями и предпочтениями, а не спорим о том, что есть только один лучший плеер, это не так, у каждого он может быть свой. Что касательно сравнения качества фубара и руна, хоть я его и не тестировал, мне не хочется ставить себе ненужный мне комбайн который для триала просит данные кредитной карты (чувствуется рука коммерческого мастера), учитывая что весь его функционал мне не требуется, причем я не сомневаюсь, что рун способен и просто точно передать на цап цифровой поток, но и фубур это тоже делает. И в этом случае, разницы в звуке быть не может, а когда плеера при воспроизведении Native DSD звучат по разному или требуют каких то дополнительных ресурсов от компьютера, не передают DSD как есть, они просто приукрашивают звучание по психо аккустической модели (а это преобразование туда сюда), которые многие воспринимают как улучшение звучания (не для всех это так), все это мы уже проходили в 80-х при использовании эквалайзеров. В аналоговой технике лучший звук получается от уменьшения кол-ва устройств, т.е. выход бабинника сразу на оконечный усилитель, всегда звучал с более широкой панорамой нежели с предом и эквалайзером, но не имел тембральной окраски которой так многим не хватало. Перегибы по АЧХ многие воспринимают как улучшение звука, а общая панорама и объем присущий аналоговому звуку их не интересует, им нужен плоский, мертвый звук компактов, но типа красивый и сочный (это их выбор, на цвет и звук товарищей нет). Мне очень нравятся DSD оцифровки сделанные напрямую с мастер лент (к сожалению их не так много), они звучат просто замечательно и ни один плеер не может их улучшить, он их может только изменить произведя обработку под звучание которое больше понравиться большинство населения, в этом и есть сущность коммерческих проектов, но звук при этом теряет аналоговую натуральность.
P.S. если ЦАП не айс, то никакой плеер это не исправит.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Dr.Faust


Сообщения в этой теме
1 - mesmer - 08-10-2011, 14:22
Й - Листобой - 01-09-2012, 21:56
RE: Й - spongebob - 01-09-2012, 22:26
RE: Й - Листобой - 01-09-2012, 22:49
RE: Й - bobrw - 02-09-2012, 09:30
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! - bigturbodrive - 04-05-2019 21:03

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 14 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS