Сабвуфер для трифоника
Автор Сообщение
sergy-86 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 79
Репутация: 17
RE: Сабвуфер для трифоника / 20-06-2019 21:54
(20-06-2019 21:14)Тибетский Ламер писал(а):  sergy-86, Каак??!! Shocked Biggrin
"Аудиофильским носком" (при отсутствии штатных поролоновых заглушек) затыкают порт фазоинвертора, тем самым меняя добротность фазоинверторного акустического оформления. ФИ превращается в ЗЯ (закрытый ящик), в котором параметры добротности и резонансная частота уже другие.
Хаха, понятно))).
Но мне кажется что просто так любую акустику затыкать носками это не правильно, ведь если на заводе спроектированно под фазоинвертор то так и должно быть, если же заткнуть то наверное динамики не правильно работать будут, внутри же корпуса будет повышенное давление, еще че выдавит из динамиков))). Для оформаления ЗЯ наверное же специальные динамики идту? Или такие же как под фазоинвертор?

(20-06-2019 21:44)Dimon SSSR писал(а):  "Делать огромного размера ящик (куба полтора), с огромным легким басовиком (21" не меньше), в идеале ЗЯ, Но огромный. с быстроходным басовиком.
Да, я бы хотел себе такой ящик)). Я понял что чем больше динамик тем натуральней НЧ звук, особенно удары всяких бас-бочек, барабанов, литавров и т.п. А в реальности они играют так что мы слышим их не только ушами, но и грудью от ударной волны. В домашних условиях я подобного могу добиться только выкрутив ручку громкости очень сильно и только за счет громкости начинает что-то там колошматить в грудь немного, но слушать это тяжело из-за высокой громкости. В реале звук барабана вроде как не сильно такой уж и громкий, но в грудь бьет звук очень ощутимо. Это я все слышу на концертах живой симфонической музыки в филармонии.
(Отредактировал 20-06-2019 в 22:03 sergy-86.)
Найти все сообщения
 
Цитировать


Сообщения в этой теме
RE: Сабвуфер для трифоника - sergy-86 - 20-06-2019 21:54

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 4 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS