Сабвуфер для трифоника
Автор Сообщение
sergy-86 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 79
Репутация: 17
RE: Сабвуфер для трифоника / 21-06-2019 23:03
(21-06-2019 15:11)artshop писал(а):  саб с эмос - НЕ НУЖЕН!
А почему ЭМОС сабу не нужен? Какие недостатки привносит ЭМОС в звучание? Не замедляет ли ЭМОС скорость баса, его быстроту и точность?

(21-06-2019 15:58)zick писал(а):  Вероятнее всего, чтобы переводить его из режима спецэффектов в режим использования в качестве музыкального.
Высокий Q для раскатов грома , низкий для музона. Другого объяснения у меня нет.
Хорошее предположение! Мне тоже так показалось.
--------
artshop скажите Вы пожалуйста свою точку зрения, зачем нужна регулировка добротности в сабе?

И мнение других авторитетных пользователей тоже хотелось бы услышать, зачем нужна эта регулировка добротности? Какую цель она преследует?

(21-06-2019 23:02)doom писал(а):  странннннно............
я всегда думал,что бас бочка-это 60 гц.
Я думаю что звук бас-бочки состоит из звуков разных частот, как и любой звук любого инструмента. Удар молоточком по мембране это звук с более высокими частотами, а уже внутренний звук барабана, это уже частоты пониже и честно говоря думаю ниже 60-ти Гц)). Но конечно есть частоты, которые слышатся больше всего и создают основу звука, и думаю это действительно в районе 40 - 60 Гц. Но начало звука бас-бочки может быть вполне 150 Гц. Может я не прав конечно, но мне так кажется)), субъективное мнение)).
(Отредактировал 21-06-2019 в 23:50 sergy-86.)
Найти все сообщения
 
Цитировать


Сообщения в этой теме
RE: Сабвуфер для трифоника - sergy-86 - 21-06-2019 23:03

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 13 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS