Сетевые и акустические кабели от NikolayK . Отзывы.
Автор Сообщение
NikolayK Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев - Вышгород
Сообщений: 484
Репутация: 1062
RE: Сетевые и акустические кабели от NikolayK . Отзывы. / 05-11-2019 22:13
Более бюджетные кабели:

Конструктивно состоят из двух отдельных экранированных кабелей (жил), смотрите фото. Такую конструкцию сетевых кабелей делают некоторые фирмы , производящие кабели. Иногда в фирменных кабелях это не два отдельных кабеля (жилы) а три. В моих кабелях на данный момент две жилы - фазная и нулевая. При изготовлении кабеля на заказ может быть и третья жила, заземляющая но я не вижу смысла делать ее такой же как две основные,то есть в толстой изоляции и экране.Это может быть моно жила диаметром около 1.0 мм в относительно тонкой изоляции без экрана.
Жилы, которые я использую для своих кабелей это заводские кабели от известных американских фирм производителей кабельной продукции. Мной протестировано ряд кабелей подходящей конструкции и выбраны лучшие. Закупки делаются только в USA. По итогу это не совсем авторские кабели так как сделаны мной не с нуля в отличие от топового кабеля. Но в этом плане мне все равно, так иногда поступают и именитые фирмы. Важен конечный результат, то есть то что у меня получилось на выходе.
В этом подходе есть большой плюс для потребителя, это относительно низкая цена, так как до минимума сведены трудозатраты времени. В итоге высокое соотношение цена/качество.
Конструктвно кабели состоят из пучка медных жил (7шт. жил диаметром 1.0 мм и 0.75 мм в более бюджетном кабеле) в изоляции из вспененного полиэтилена.
При изготовлении кабелей на заказ выбор коннекторов обсуждается. В уже готовых кабелях я применил вилку евростандарта с позолоченными контактами HMS и в более бюджетном кабеле вилку Bals с дополнительной полировкой контактов. Аппаратные коннекторы в обеих кабелях Secteur F IEC C13 , это хорошие бюджетные, широко распространенные коннекторы в которых я отполировал латунные контактные группы.
Кабели имеют длину 2м. Довольно гибкие.

Кабели прогреты высоковольтными импульсами а также музыкальным сигналом.

                       
(Отредактировал 07-11-2019 в 14:27 NikolayK.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: alex23 , BIO3BEPb


Сообщения в этой теме
RE: Сетевые и акустические кабели от NikolayK . Отзывы. - NikolayK - 05-11-2019 22:13

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 103 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS