Аудио, Видео собственной системы
Автор Сообщение
slavikk Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков город-герой
Сообщений: 1 657
Репутация: 268
RE: Аудио, Видео собственной системы / 14-11-2019 20:56
(14-11-2019 20:43)VNV73 писал(а):  Где, на бумаге или в жизни?
Насчёт "современные ЦАПы рассчитаны"... Так вот, рассчитаны они на каплоухих лапшеносцев. Сам такой...
У меня был старый мультибит cyrus dacmaster, который несмотря на 16/44 макс- как оказалось играл гораздо лучше чем более современная 192 олив 4нd, и те же современные сайрусы и прочие новые стримеры, и я уже не раз пожалел что продал его в угоду хайрезам этим, мне приходилось не раз слушать и достаточно дорогие плееры современные включая умеющие играть dsd, и не раз сравнивать на них 16/44 и те же хайрезы, так вот - никакого колоссального преимущества хайреза в звуке я не услышал ни у себя, ни у людей даже с очень дорогими трактами, разница в подаче- да, по-другому: мне хайрезы показались занадто стеклянно-стерильными и местами неестественно плавными, на фиговых записях недостатки все равно слышны в обоих вариантах, а качественные рипы 16/44 играли великолепно и очень вовлекающе даже на современных дорогущих dsd стримерах, абсолютно ничем не уступая хайрезам ни в детальности ни в разрешении, думаю ключевая суть - в самом качестве сведения исходного материала в любом формате, как то так. На истину не претендую

FORTIS FORTUNA ADIUVAT
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: VNV73 , alex23 , avnflash


Сообщения в этой теме
RE: Аудио, Видео собственной системы - slavikk - 14-11-2019 20:56
аналог - professo - 12-10-2022, 06:47
RE: аналог - slavikk - 12-10-2022, 09:28

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 10 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS