Сетевые и акустические кабели от NikolayK . Отзывы.
Автор Сообщение
yestb Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Киев
Сообщений: 75
Репутация: 46
RE: Сетевые и акустические кабели от NikolayK . Отзывы. / 23-11-2019 13:26
(04-11-2019 19:51)NikolayK писал(а):  Всем привет!

Как многие уже знают, я делаю авторские межблочные кабели из моножилы Museatex. Моя ветка с отзывами: https://hi-fi-forum.net/forum/thread-178493.html

На данный момент мной разработана линейка сетевых кабелей а в скором времени будет и линейка акустических. Это и послужило причиной создания этой ветки с целью выделить эти две категории кабелей в отдельную ветку. В названии ветки присутствует слово "Отзывы". Это значит что ветка создана в первую очередь для отзывов форумчан, слушавших (тестировавших) мои кабели а не для многостраничных теоретических дебатов где, собственно, реальные отзывы и затеряются. Просьба это учитывать. Для "поговорить" есть достаточно тематических веток а при необходимости можно и новые создать.

Итак сетевые кабели:
Мной совместно с моим товарищем было отслушано (протестировано)некоторое количество проводников , в основном Made in USA там же и купленных. В результате бОльшую часть выбраковано а лучшие использованы для изготовления сетевых кабелей. Проводники только медные, никакой посеребренки. Это медные моножилы диаметром почти 3мм и жилы состоящие из 7 ми медных проводников (такой стандарт плетения, жила в центре и вокруг нее располагается еще 6 проводников),диаметр каждого проводника от 0.75 до 1.2 мм. Изоляция проводников - полиэтилен и вспененный полиэтилен. Главные критерии отбора это максимальная ровность во всем частотном диапазоне, натуральность и прозрачность.
Все сетевые кабели только экранированные.

Топовый или референсный кабель:
На него уже создано объявление в котором и изложена необходимая информация. Для удобства повторю ее здесь.
Длина кабеля 2 метра. Диаметр 42 мм. Установлены оригинальные коннекторы Oyaide C-004 и Oyaide Р-004. Вилка американского стандарта. При изготовлении такого кабеля на заказ может быть установлена вилка евростандарта, коннекторы обсуждаются. Кабель имеет антифазную конструкцию, реализованную при помощи круглых дисков из фанеры толщиной 3 мм. Всего в кабеле 4е жилы, соединенные между собой попарно противоположные. Сечение как фазных так и нулевых жил кабеля более 10 мм.кв. Кабель двухпроводный (фаза и ноль, заземляющей жилы как таковой нет),кабель экранированный, экран никуда не подключен.Проводники - бескислородная медь в полиэтиленовой изоляции.
Несмотря на свой монструозный вид из-за толщины в 45 мм, кабель инсталлируется без особых проблем так как возле коннекторов имеет суженные более гибкие участки длиной по 20 см. Но в стесненных условиях все же могут быть проблемы.
Кабель может легко конкурировать с дорогими фирменными кабелями стоимостью от $1000. Проявил себя как очень ровный (нейтральный, сбалансированный) и прозрачный. Имеет много других достоинств.

Кабель прогрет высоковольтными импульсами а также музыкальным сигналом.

Оригинальные фото кабеля смотрите ниже.

Описание 2х других кабелей более простой конструкции и соответственно более бюджетных будет в сообщениях ниже.
Предлагаю название кабелю: «Анаконда» Biggrin

#1 отредактировал сообщение 12-12-2019 00:58:

1.6 Оверквотинг, злоупотребление кодами, смайлами, картинками, цветом шрифтов или шрифтами. (+1 штрафных очков)

Найти все сообщения
 
Цитировать


Сообщения в этой теме
RE: Сетевые и акустические кабели от NikolayK . Отзывы. - yestb - 23-11-2019 13:26

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 10 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS