Знакомство с кабельной продукцией
Автор Сообщение
Тибетский Ламер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 12 927
Репутация: 821
RE: Знакомство с кабельной продукцией Gutwire / 15-12-2019 21:25
Ну что, напишу и я свое мнение об этом USB кабеле.
Прежде хочу сказать, что мой опыт с USB кабелями ограничился несколькими экземплярами (до десятка) стоимостью до 250 долларов. Бренды называть не буду.
По большому счету разница между ними была не основополагающей, и в основном это заключалось в лучшей детальности и пространственности звучания. Только один из них каким-то образом давал небольшой подъем на СЧ. В остальном же все предсказуемо.
Ожидая GutWire на попробовать, в принципе, ожидал чего-то подобного. Кабель получил вечером в понедельник, 9.12. Включил... Shocked чего бл...??!!!! Не-не-не, стоп!! Так быть не должно!! Этого не может быть, потому что этого не может быть никогда!!(с) Вернул свой на место... ну блин!! Снова подключил GutWire - так и есть!
Что бросилось в уши с первого включения? Во первых - изменился масштаб. Образы стали крупнее, практически в натуральный размер. Во-вторых - пространство изменилось до неузнаваемости. Все образы четко на своих местах, как в ширину так и в глубину сцены. И звуки. Много новых звуков!! Вау!! Как моя система играть может!!
В общем начал слушать с пристрастием. Цистерна меда не обошлась без половника дёгтя - на верхней середине в узком диапазоне небольшой участок "синтетики". Проявлялся в основном на рояле, на нескольких высоких нота, кое где на трубе... ну блин!! Сообщил об этом. К слову - кабель попал ко мне новым, ну и услышал в ответ рекомендацию не спешить, слушать. К рекомендации прислушался, но сохранял определенную долю скепсиса, так как "прогрев" цифровых у себя не наблюдал - все устаканивалось довольно быстро.
День второй. Точнее вечер. Вернулся домой после концерта в филармонии - слух поднастроен. Слушаю далее - мулявшая синтетика сползла ниже по частоте, и несколько расползлась. При этом стала менее интенсивной, менее выраженной. Но передача пространства - полное 3D!! Снова очередной ВАУ!!
Третий вечер прослушивания. Кабель "устал", развернулся ко мне жопой и сказал - отвали! Biggrin Звук несколько поскучнел, посерел. К мелким деталям отношение небрежное, если не пренебрежительное... ладно, думаю, нафиг. Завтра продолжу...
ВАУ №3 - на четвертый вечер прослушивания кабель решил напугать до икоты - на до боли знакомых, на заезженных до дыр треках появилось куча информации, которую раньше не слышал, или не мог четко идентифицировать. В этот же день кабель швырнул все это мне прямо в физиономию, типа: "На, слушай сколько всего на фонограмме есть!! Понял, да??!!"
Начал переслушивать все то что чаще всего на слуху - и везде новые звуки. Там шорох одежды музыканта, дыхание, звук механизмов инструмента... а там выползли какие-то мелкие нюансы, которые всегда проходили мимо слуха... а там звук разложился на составляющие из которых он, ОКАЗЫВЕТСЯ, был соткан. Ashamed0006 Пи...дец, короче. Причем полный...
Ближе к вечеру эта гиперинформативность стала гипертрофированной. На некоторых треках New York Trio Bill Charlap второстепенный звуки были настолько явными, что даже в какой-то степени тянули одеяло на себя.
Еще в этот же вечер, кабель решил показать, что "я мол и с басом кой-чо могу"...
В вечер пятницы, он видимо устал удивлять меня своим фокусами, и... просто "играл" как бы это странно не звучало в отношении кабеля. Система звучала масштабно, объемно, с обалденным пространством, напористо и деликатно одновременно... и как не хочется говорить банальности, и как я не люблю этот эпитет, но скажу - музыкально!!
А в субботу пришел Олег, и:
absorber писал(а):Послушал Gutwire.
Предложил Артуру продать колонки и... купить кабель)))
Вот и сказочке конец. А я, пока у меня еще не забирают кабелёк - слушаю любимую музыку и получаю удовольствие...
И чешу репу, как перекроить запланированный бюджет, чтобы урвать с него на приобретение кабеля. Ashamed0006

Костя и Саша, спасибо за возможность послушать!! И за то что перевернули устоявшийся стереотип!

Клею дурня. Якісно, професійно, недорого. У святкові та вихідні дні - знижки!

Я люблю свою Батьківщину, і пишаюсь країною, в якій живу!!!
Russian warship, fuck off
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: black label , AABBCC , petr.solo1223 , malekcs , konrats , эполитт , yurchello1969 , absorber , PnL , Kir9790 , urdos , Sheridan , vd-two , energa , Supermurzic , bobrw , parasound , VNV73 , doom , bylujnik , gregory , Ironman


Сообщения в этой теме
RE: Знакомство с кабельной продукцией Gutwire - Тибетский Ламер - 15-12-2019 21:25

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 3 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS