Сетевые и акустические кабели от NikolayK . Отзывы.
Автор Сообщение
NikolayK Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев - Вышгород
Сообщений: 484
Репутация: 1062
RE: Сетевые и акустические кабели от NikolayK . Отзывы. / 06-01-2020 23:29
Отвечу на поступивший вопрос:
"...если делать хорошие кабели, нужно иметь знания, тестовое оборудование (систему), качественные образцы для сравнения и т.д. ..."

- в первую очередь нужно иметь помещение - мастерскую. С этим у меня все в порядке, такая мастерская есть, это полноценная жилая комната, оборудованная под мастерскую, не кухня и не балкон. В 100 метрах от квартиры имеется капитальный гараж с некоторым оборудованием( пара сверлильных станков, компрессор, сварка, несколько точильных станочков, ручной электроинструмент- болгарки , дрели, ленточная шлифмашина).

- "тестовое оборудование (система)" - если коротко, то моя система позволяет адекватно отслушивать кабели. Замена любого кабеля хорошо слышна. Да и не только кабеля. В разрезе межблочника (специально изготовленного для этих целей кабеля) отслушиваю коннекторы и проводники для межблочников. В разрезе акустического коннекторы для акустических и сетевых кабелей. У меня есть товарищ, аудиофил "золотые уши", который помогает мне в отслушивании всего что потребуется.
Более подробно на компонентах системы останавливаться не буду так как в этом году запланирована почти полная замена системы - в работе на завершающей стадии 3х полосная акустика на современных высококлассных динамиках, вместо CD плеера перехожу на связку стример - ЦАП. ЦАП уже куплен , это Chord Qtest
http://forum.doctorhead.ru/index.php?app...rticle=363
Cтример с оптическим модулем развязки будет заказан на днях в США. Высококлассные линейные блоки питания для ЦАП, стримера и оптического модуля уже заказаны в Украине. Приятно что и в Украине могут делать линейные блоки питания на уровне лучших мировых образцов. Я присутствую на форуме не только в качестве мастера продающего свою кабельную продукцию но и в качестве дилера, продающего товар от ряда украинских дистрибьюторов. Поэтому в скором времени я буду предлагать (продавать) на этом форуме и стример с модулем оптической развязки от американской бутиковой фирмы и как готовое решение стример + ЦАП Chord Qtest. Ну и естественно линейные блоки питания к ним. Это вариант для тех кто хочет сделать следующий шаг, я бы сказал переход на другой уровень, по отношению к различного рода муз.ПК. 21 век, прогресс идет и миниатюрные блоки стримера и ЦАП идут в серьезный отрыв от муз.ПК.

- "качественные образцы для сравнения и т.д. " - в этом плане тоже нет проблем, как я уже написал выше, я являюсь дилером большинства украинских дистрибьюторов и могу брать на прослушку их продукцию. У дистрибьюторов у которых есть свои комнаты прослушивания так же при желании могу отслушивать свои кабели. Так же знаком с форумчанами, специализирующимися на продаже кабельной продукции класса HI-END. Могу брать на прослушку кабели без денежного залога. Так что было бы желание, возможности есть.

- еще добавлю, после изготовления, я прогреваю кабели высоковольтными импульсами, это нужно не для самих жил а для контактных переходов кабель - коннектор а также мест пайки, к примеру в межблочниках. После прогрева в.в. импульсами, как завершающий штрих, прогреваю кабели на музыкальном сигнале. Для этого есть FM тюнер и отдельный усилитель.При этом вместо акустики к усилителю подключены эквивалентные по сопротивлению резисторы. Поэтому никому не мешая кабели могут прогреваться в круглосуточном режиме.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Kir9790 , alex23 , Artem1 , artshop , shamann , yuri_kov , Andrey-1973 , The , sss1819 , bobrw , serg0603 , Stan , Boostaddict


Сообщения в этой теме
RE: Сетевые и акустические кабели от NikolayK . Отзывы. - NikolayK - 06-01-2020 23:29

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 40 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS