Знакомство с кабельной продукцией
Автор Сообщение
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Знакомство с кабельной продукцией Gutwire / 01-02-2020 22:25
(01-02-2020 17:27)PnL писал(а):  Можно просто описать кратко систему и свои впечатления или компонет в своей стстеме - вариантов много, когда опыт не аыдуманный.
Если вы считаете что я пишу не то что слушал сам, а свои фантазии, то зачем вообще читаете? И тем более задаете вопросы? Странно это.
По теме: мне значительно больше нравится звучание цифрового источника в котором информация хранится на HDD со своим питанием и подключением к материнке хорошим SATA кабелем (влияние на звук очень заметное, в том числе и направление SATA кабеля). При этом программное обеспечение установлено на SSD (лучше конечно если это формат М2, и чем выше скорость тем лучше). И это тоже очень заметно сказывается на общем звучании. Улучшается и артикуляция, и
динамика, и прозрачность, и при этом ровнее тональный баланс.
В системах, которые я слушал, там где в качестве хранилища использовался NAS (разных производителей) даже с линейным блоком питания, а потом информация доставлялась к стримеру либо по езернет кабелю, либо через оптический кабель с двойным преобразованием, при этом использовались как родные блоки питания, так и хорошие линейные, и на роутере тоже линейный блок питания, то в системах построенных по такому принципу, я слышал явные нарушения тонального баланса, и что самое худшее, разрыв звуковой сцены. Образы как бы раздваивались. И появлялось ощущение что надо либо уменьшить расстояние между акустическими системами, либо сильнее их развернуть, либо сместиться дальше от акустики. При использовании традиционных источников оказывалось что и акустика выставлена правильно, и место расположение слушателя, и что система вырисовывает перед слушателем хорошо просматриваемые образы с их точным расположением на сцене как по глубине, так и по ширине сцены.
Таковы общие наблюдения. Впрочем я уже писал об этом в какой то теме. Так что это не есть чем то новым.
Это всё и определило выбор построения цифрового источника для себя самого.

(01-02-2020 21:55)aluster писал(а):  Володя, компьютер + USB кабель + ЦАП - это и есть стример )))))
Богат язык. Спору нет. Улыбка
Да называйте это как хотите. Тогда и проигрыватель СД дисков тоже стример. Одно устройство считывает, другой узел передает на устройство обработки, потом на ДАК. Правда объем небольшой, всего то навсего вмещающий один концерт.

(01-02-2020 15:56)petr.solo1223 писал(а):  Все верно ,хозяева имеют полное право приглашать или нет к себе незнакомых людей. Так что тут я вам не помогу.
Съезд засчитан. Happy0065

(01-02-2020 22:07)futbolka писал(а):  Перечитываю этот пост и понимаю, что его автор - просто больной и деградировавший человек с завышенной самооценкой.
Повторюсь, слушать и слышать - разные понятия.
Мне вообще абсолютно безразлично что вы там считаете. Вас для меня просто не существует.
(Отредактировал 01-02-2020 в 22:35 VladimirNB.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: slavikk


Сообщения в этой теме
RE: Знакомство с кабельной продукцией Gutwire - VladimirNB - 01-02-2020 22:25

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 39 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS