Виниловый проигрыватель-взгляд изнутри.
Автор Сообщение
Виктор С. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Хабара
Сообщений: 3 494
Репутация: 449
RE: Виниловый проигрыватель-взгляд изнутри. / 02-04-2020 12:26
Продолжу тогда, хотя внятного ответа не получил или я что-то не понял)... Wink
Что имею (подробнее). Проигрыватель Micro-Seiki BL-91 + тонарм Denon DA-50 + ламповый фонокорректор Pro-Jrct Tube Box (лампы 2 шт. 12АХ7 Toshiba) + предварительный усилитель Musical Fidelity A3.2CR (в нем есть ММ/МС фонокорректор и очень хороший!) + усилитель мощности Denon POA-3000Z.
Головы к проигрывателю, как я сказал выше, две шт. MC Denon DL-103.
Начинал я всю эту эпопею с ММ головами, для чего приобрел в Японии Shure V15 IV, Denon DL-108R и Victor Z1-S. Лучше всех играла здесь Shure V15, хотя 108 и Z1-S тоже звучали достойно.
Решил попробовать МС и "для пробы" приобрел в Японии Denon103. При первом же включении, буквально с первых десятков секунд я понял, что моим вышеуказанным ММ головам "ловить нечего" против DL-103. Denon-103 переигрывает их в пух и прах не напрягаясь, причем лучшая из ММ Shure V15 IV выглядит простовато по звучанию, если сравнивать "лоб в лоб".
В итоге, убрал все ММ головы и слушаю только MC Denon. Звучание очень нравится, доволен результатом. Пробовал немного слушать, переключаясь на фонокорректоре на 100, 200 Ом и 1 кОм. Разницы особой вроде бы не услышал, но "чуть громче - чуть тише..." и все.
Поэтому и задал вопрос чисто с технической точки зрения, какой сопротивление на фонокорректоре установить, чтобы "технически" все было оптимально для головы Denon DL-103?
К стати, тонарм Denon DA-50 относится, как я понял, к "средне-тяжелой" весовой категории, поэтому для DL-103 все подходит вроде бы нормально...


P.S. Пока готовил сообщение, пришли советы от других участников Форума, спасибо! Понял, выставлять лучше сопротивление на ФК 200 или 1 кОм. Поэтому, внимательно все отслушаю на 200 Ом и 1 кОм и выберу оптимальный вариант... Party0012

       
(Отредактировал 02-04-2020 в 12:32 Виктор С..)

Слушать, слушать и слушать!
Найти все сообщения
 
Цитировать


Сообщения в этой теме
RE: Виниловый проигрыватель-взгляд изнутри. - Виктор С. - 02-04-2020 12:26

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: vitalymarc, 15 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS