Минидисковые аппараты и всё о них...
Автор Сообщение
Аска Не на форуме
Редактор
*****

Откуда: СПб
Сообщений: 2 607
Репутация: 217
RE: Минидисковые аппараты и всё о них... / 18-06-2020 21:09
(17-06-2020 23:45)o-leg писал(а):  Уважаемая Аска у меня в наличии есть TASKAM MD-301 а в списке рейтинга его нетSad Что но из себя представляет?

Есть так же дэка Onkio MD-2321 и плеер SONY MZ-G755.Так что я тоже одной крови..(с)

Правда TASKAM надо в ремонт.Достался с поломаным приводом , забрал диск в лоток а отдавать не хочет.
o-leg, сорь, но я НЕ дама))) просто при регистрации пропала последняя буква моего имени - "Аскар". Что касаемо Ваших вопросов, то не волнуйтесь, в рейтинг-списке много чего нет;), но это совсем не значит, что все, что в него не попало - полный отстой (кстати, сам рейтинг изначально вызвал не только любопытство, но и массу вопросов).
В нашей ветке уже не раз поднимался вопрос по профессиональным декам, в т.ч. и по декам TASKAM. Ваш TASKAM MD-301 разработан на основе Sony MDS-JE520, использует ATRAC v4.5 и пикап KMS-260A, т.е. вполне "годный" для своего времени рекодер (1999). По звуку мало что могу сказать, т.к. не никогда его не пользовал, но, согласно мануалу, основная его "фишка" - это балансные входы-выходы и профессиональный конструктив. Рискну предположить, что как и все "профи" дека должна быть надежна и неприхотлива как танк, но без особых претензий по звуку.
В нашем клубе есть члены, в пользовании которых были аппараты TASKAM (в частности etoneya и lan_rc из Москвы, Вячеслав М из Минска) и, помнится, кто то из них первым высказал недоумение по поводу очень высокого 2-го места деки Tascam MD-350 в упомянутом рейтинге, а именно - звучание данного аппарата явно не соответствует занятому высокому месту.
Т.к. Ваш TASKAM MD-301 использует соневский транспорт, то ремонт его не должен вызвать больших проблем;).
Ну, и коли Вы "одной крови", то предлагаю Вам вступить в наш Клуб любителей формата МД, там вы можете узнать не только какие у кого аппараты, но и некоторую справочную информацию, которую я буду, по мере возможности, размещать в разделе "Справочная информация". Велкам!!)) С ув. Аскар.

(18-06-2020 20:57)Mikhaljch писал(а):  По-мне, так "шампань" солиднее смотрится! Чёрные - это удел банальной системы, а топчик должен сиять!
Mikhaljch думаю, что с Вами согласны все японские меломаны))) и не только!Wink
(Отредактировал 18-06-2020 в 21:11 Аска.)

Справочник ветки MD: https://hi-fi-forum.net/forum/thread-34362-post-3656437.html#pid3656437

Клуб любителей формата MiniDisc: https://hi-fi-forum.net/forum/thread-34362-post-4383959.html#pid4383959
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Voka


Сообщения в этой теме
RE: Минидисковые аппараты и всё о них... - Аска - 18-06-2020 21:09

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 23 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS