Клуб любителей -> KEF <-
Автор Сообщение
Leavo Не на форуме
Старожил
****

Откуда: SPb
Сообщений: 9
Репутация: 0
RE: Клуб любителей -> KEF <- / 19-06-2020 17:55
(19-06-2020 14:39)t.800 писал(а):  Это ещё не о чём не говорит...другое дело, раскроет ли потенциал акустики этот маленький Над?Wink
Сколько ж ей надо, этому KEF R 102?

Номинальная мощность у этого Нада заявлена в 50 ватт, пиковая в 100, обычно Над не привирает на этот счет.
Слушаю я, как правило, негромко, изредка на средней громкости, и никогда на высокой, просто соседи прибегают)

Ну и еще в Над можно включить этот Kube в разрыв между предом и УМ, там есть сзади отдельный выход с преда и вход на УМ, по умолчанию они перемкнуты перемычкой, это специально сделано для подключения эквалайзера. Такое далеко не на каждом интегральнике бывает.

Я понимаю, что надо слушать, но из-за карантина это невозможно.

Сейчас я пользую KEF C30, это примерно из той же эры, что и R102.

В принципе они меня устраивают, но хочется двинуться выше.

Т.е. либо KEF поновее и размером побольше, либо же наоборот, размером поменьше, но типа классом повыше...

В первой половине 90-х имел достаточный опыт прослушивания KEF Q700, они мне очень нравились в связке с двукомпонентным усилителем Exposure и источником TEAC VRDS-8. Потом пришлось много разных систем послушать, в том числе и за невменяемые деньги, но я бы не сказал, что они звучали кардинально лучше тех кифов, хоть они были и не из референсной серии...
Exposure тот был тоже так уж мощен, ватт 50-60, но Q700 качал совершенно нормально. Громче просто уже не надо было.
Кста, при покупке провели эксперимент - попросили усилитель помощнее, нам подключили 200 ваттный Накамиши - качнул он мощно, но при этом музыкальность куда-то пропала.

Еще, конечно, у древних кифов меня напрягает возможность попасть на ремонт - то там ферромагнитная жидкость усыхает, то подвесы мидбаса отклеиваются - это я на С30 уже прошел.
Найти все сообщения
 
Цитировать


Сообщения в этой теме
RE: Клуб любителей -> KEF <- - Leavo - 19-06-2020 17:55

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 4 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS