Клуб любителей -> KEF <-
Автор Сообщение
Leavo Не на форуме
Старожил
****

Откуда: SPb
Сообщений: 9
Репутация: 0
RE: Клуб любителей -> KEF <- / 21-06-2020 05:48
Таки купил я эти KEF Reference 102.

По первому впечатлению - цэ ж вещь!

Послушать толком пока не удалось, немного фортепьяно и тихого джаза.
Это играет прекрасно.

Чтобы слушать чего-то более бодрое надо еще подключить этот Kube, а для этого ж надо два коротких межблочника, коих еще надо приобрести.

Так что продолжаю наблюдение, буду докладывать по ходу дела.

зы - кто менял ферромагнитную жидкость в твиттерах? Чета меня гнетут тяжелые сомнения - твиттеры работают, но если крутить тембр ВЧ туда-сюда, то изменения есть, но кажется, что меньше, чем надо бы.

Насколько я знаю, это один из признаков, что ферромагнитная жидкость уже усохла.
Если ее там совсем нет, так твиттеры кифовские вообще на регулятор тембра ВЧ не реагируют почти. Такое было на моих предыдущих KEF C30, там я менял ферромагнитную жидкость в твиттерах, после этого они зазвучали как надо.

Вот и тут я думаю - может и тут просто поменять да и все? Цена небольшая.
Продавец божился, что ничего с колонками не делал, и вообще их мало слушал, ибо у него дохрена и других колонок.
(Дело происходило на веранде, ибо из-за карантина в дом никто не хотел ни впускать, ни входить. Но стойки, которые он мне тоже хотел впарить, все о нем рассказали, маньяк конченный -)))

Кто-нибудь менял ферромагнитрую жидкость в твиттерах KEF?
Опишите нюансы плз.
Я это делал для простых колонок, но чета перед Референсами сцыкотно.
Найти все сообщения
 
Цитировать


Сообщения в этой теме
RE: Клуб любителей -> KEF <- - Leavo - 21-06-2020 05:48

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 3 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS