Сетевые и акустические кабели от NikolayK . Отзывы.
Автор Сообщение
NikolayK Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев - Вышгород
Сообщений: 484
Репутация: 1062
RE: Сетевые и акустические кабели от NikolayK . Отзывы. / 26-06-2020 12:06
(26-06-2020 10:28)Deceiver777 писал(а):  С какой целью удвоеное сечение защитного нулевого проводника?
Удвоение сечения РАБОЧЕГО нулевого проводника по отношению к фазному часто благотворительно сказывается на звуке.Я экспериментировал по этому поводу. Многие на форуме тоже это подтверждали.
Более того, это касается не только силовых кабелей. В межблочных кабелях тоже иногда земляной проводник имеет сечение больше чем сигнальный. В том числе и фирменных.

(26-06-2020 12:01)t.800 писал(а):  Так и я об этом...подобным постам https://hi-fi-forum.net/forum/thread-191...pid4174247
где ваш кабель рвёт в клочья кабель известной фирмы, место в этой самой ветке.Pohval
Если Вы, или кто либо другой, сделаете кабель из "правильного" Олфлекса то и Ваш кабель порвет многие фирменные самой нижней линейки. Потому что часто такие фирменные кабели и есть полный отстой. И ни для кого это не является секретом. Иногда такие кабели представляют собой тот же Олфлекс или что то подобное только с ценником в розницу в Украине $20 за метр вместо 120 грн. у Олфлекс. Есть конкретный пример когда на таком кабеле, очень похожем внешне на Олфлекс, даже надписи фирмы - продавца нет, типа зачем увеличивать себестоимость кабеля нанося еще и надпись.
Мой меседж заключается в том что целесообразнее сделать самому кабель из того же Олфлекса или заказать такой кабель мастеру чем покупать фирменные кабели низших линеек, которые будут и хуже по звуку и при этом в разы дороже. Тем более такой кабель, уже проверенный так сказать в деле, я продаю в нарезку, как для самостоятельного изготовления силовых кабелей так и для выделенной линии. Я только рекомендую исходя из собственного опыта. Каждый взрослый человек делает свой выбор. Удачи в правильном выборе.

Вы, кстати , тоже пошли по этому пути и сами наделали себе силовых кабелей. Но что то в моей ветке Вас раздражает, наверное ее коммерческая направленность. Да, моя ветка преследует коммерческий интерес. И я, и другие такие как я, уже не один год поддерживаем этот форум финансово. И Вы, и любой желающий можете при желании присоединяться, организовывать свои авторские ветки, предлагать свои услуги, будем конкурировать.
(Отредактировал 26-06-2020 в 12:37 NikolayK.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Serpens , alex23 , Artem1 , utrechko_ua


Сообщения в этой теме
RE: Сетевые и акустические кабели от NikolayK . Отзывы. - NikolayK - 26-06-2020 12:06

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 100 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS