Авторский межблочник из моножилы Museatex. Отзывы.
Автор Сообщение
NikolayK Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев - Вышгород
Сообщений: 484
Репутация: 1062
RE: Авторский межблочник из моножилы Museatex. Отзывы. / 28-09-2020 09:48
Итак, мой межблочный кабель из моножилы Museatex. Разработана третья версия кабеля.

Моножила Museatex это моножила из OFC меди с глубокой криогенной обработкой ( DCT),разработана и произведена в США. Диаметр моножилы 0.5 мм (без изоляции).Изоляция: специально разработанная ПВХ. Взята мной из акустического кабеля Museatex .Museatex - американская фирма , известная своими ЦАП ами высокого уровня.

Напомню историю:

1 я версия кабеля.
Имела псевдо балансную конструкцию, то есть внутри кабеля находилось две моножилы - сигнальная и земляная. Обе Museatex. Было сделано всего несколько кабелей этой версии. По звуку я понял что необходимо модернизировать кабель, вследствие чего появилась вторая версия кабеля.
--------------------------------------------------------------------------------------------

2я версия кабеля.
Делалась и продавалась мной до настоящего времени. Продается и сейчас. В остатках несколько штук кабелей на разных разъемах (смотрите мои объявления).
Стоимость базовой версии кабеля на разъемах Furutech FP-162 (G) и WireWorld RCAM 6.5 (USA) с замененным мной центральным (сигнальным) пином на трубку WBT = $140.
В моей системе эта версия кабеля на равных конкурирует с имеющимся у меня кабелем HMS Gran Finale TopMatch (ритейл что то около $1100-1300). В своей системе я отдаю преимущество все же своему кабелю. Возможно эта версия кабеля будет делаться и в дальнейшем ввиду бюджетности кабеля.

Конструкция кабеля псевдобалансная. Сигнальная моножила -Museatex. Земляная моножила - Silent Wire (Германия). Это медная моножила в тефлоновой изоляции. По данным производителя в ней использована медь OFC чистотой 7N, тоесть 99.99999% . Имеет диаметр 0.8 мм (без изоляции).

С этой комбинацией моножил я делал (экспериментировал) кабели разной конструкции. Конструкция кабеля, безусловно, влияет на конечный результат но какого то прорыва в звуке на более высокий уровень получить не удалось. Пробовал так же антифазную конструкцию с удвоенным количеством жил, результат тоже себя не оправдал. Я начал экспериментировать в другом направлении. Так появилась третья версия кабеля.
--------------------------------------------------------------------------------------------

3я версия кабеля.

Сделаны и отслушаны мной первые образцы кабеля. Результат порадовал.На днях будет тестирование этих образцов и сравнение с фирменным межблочным кабелем высокого уровня. Больше подробностей будет...

Конструкция кабеля по прежнему псевдобалансная. Сигнальная моножила -Museatex. Земляная моножила Silent Wire заменена на другую. В этом главное отличие от второй версии кабеля. Кабели имеют новую конструкцию (несколько вариантов). Применяется другой принцип (вариант) экранирования кабеля. На данном этапе применяю RCA разъемы Cardas.
(Отредактировал 28-09-2020 в 10:00 NikolayK.)
Найти все сообщения
 


Сообщения в этой теме
RE: Авторский межблочник из моножилы Museatex. Отзывы. - NikolayK - 28-09-2020 09:48

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 10 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS