Отзывы форумчан о современных ЦАПах
Автор Сообщение
Гаруспик Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 571
Репутация: 212
RE: Отзывы форумчан о современных ЦАПах / 23-10-2020 14:16
(23-10-2020 14:04)VNV73 писал(а):  А что нужно мерять?
На audioscience review меня хейтили и по итогу забанили т.к. я заявлял что их админ меряет вообще не то, для чего аудиоцап были созданы. Примерно продублирую свой пост здесь.
Вот в чём функция аудио-цапа? Превратить цифровые аудио данные в аналоговую форму. Тут, я думаю, несогласных нет?
Так какого черта мы исследуем синусоиду на 1 кгц или мультитон? Какое это отношение имеет к задаче, которая стоит перед цапом?

Я предлагал сделать так:
1. Скармливаем цапу некий аудитрек.
2. оцифровываем сигнал полученный с аналогового выхода цапа
3. проводим операцию вычитания получившегося файла из цифрового исходника (после нормализации обоих треков).
4. Анализируем что получилось.

У меня нет классного ацп но я провёл 2 эксперимента - со старым мультибитом audio aclhemy и новым цапом с очень крутыми результатами на AK topping dx3pro.
Согласно этой методике у audio aclhemy получаешь довольно сильный шум а у dx3 pro тихую и искаженную музыку. Отсюда получается очевидный вывод - шумов больше у старичка audio alchemy а точность преобразования в разы ниже у топпинга.

Как я уже сказал - беда измерений большинства аудиоэлектроники в том, что измеряется не корректность выполнения их основной функции, а какой-то бред не имеющий отношения к реальному сценарию использования.
Ярче всего это проявляется с усилителями, которые измеряются на резисторах.
(Отредактировал 23-10-2020 в 14:18 Гаруспик.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Arny , Nekrozov , Cox. , VladimirNB , Флудимир , Kir9790 , Fiend , vd-two , AlexKI


Сообщения в этой теме

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 74 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS