Авторский межблочник из моножилы Museatex. Отзывы.
Автор Сообщение
Fisha Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Дніпро
Сообщений: 2 560
Репутация: 329
RE: Авторский межблочник из моножилы Museatex. Отзывы. / 29-10-2020 21:20
Для прямого сравнения дорогих кабелей к сожалению под рукой не оказалось, а так было бы интереснее
Цен на кабели не знаю, и так как они явно разного уровня то сравнивать их между собой я не буду, это все равно что ездить на хонде и говорить что ланос хуже. да, хуже, только ниши разные, так что мои впечатления скорее как данный кабель впишется в нишу

Слушал фирменные SACD и XRCD диски изданных JVC, FIM и др. Джаз, блюз, классика.

Номер 1 – вероятно самый недорогой. Не слишком изысканный звук, обилием деталей не балует хотя вцелом всего достаточно. При этом понравилось что кабель ровный, без перекосов, от прослушивания музыки не отвлекал. В общем довольно неплохой кабель начального уровня для недорогих систем (владельцы хонды - проходим мимо), в которых комфорт прослушивания важнее количества выдаваемых деталей

Номер 2 – кабель с питанием. Казалось бы раз его кормят в процессе работы то все должно быть good, но нет. Мне вч показались слегка навязчивы в щеточках и меди тарелок, голос слегка выдвинут. На блюзе и вокале это чаще не мешало, но в электронике типа touch yello через мин 30 меня утомило. К басу претензий нет, просто норм, разницы с 1 не услышал. Вцелом детальнее первого, но из за какого то разбаланса я бы предпочел из этих двух именно первый благодаря комфортной и ровной подаче

Номер 4 – однозначно выше уровнем. Мягкие вч, щеточки и тарелочки отлично прорисованы и все звуки прекрасно различимы на заднем плане. В басу копает явно ниже, хорошо так копает, при этом бас собран и структурирован. Вообще во всем диапазоне звук проработан четко, никакой каши, все звуки и инструменты хорошо различимы, сцена с этим кабелем мне показалась на части записей шире. Кабель ровный, не яркий, при том что достаточно детальный. Могу сказать что понравился. Говорить о том переиграет ли он дорогую фирму я не могу т.к. для прямого сравнения ничего не было
Для любителей спрашивать чего я его не купил если все так хорошо – по сравнению с моим прирост был минимален, в основном это касалось баса. А покупать что бы потом продавать что бы еще чуть чуть где то еще выиграть не мой стиль. Если хочется не шажочек а шаг то это переход с кабеля 1 на кабель 4.
Николаю большое спасибо за возможность ознакомиться с его изделиями и заодно немного отвлечься от масок и карантинов
Все имхо
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: cosie , Andrey-1973 , Kir9790 , dmitriy_alex , The , эполитт , Fiend , shamann , t.800 , energa , konrats , Artem1 , Сергей Юрич


Сообщения в этой теме
RE: Авторский межблочник из моножилы Museatex. Отзывы. - Fisha - 29-10-2020 21:20

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 9 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS