Авторский межблочник из моножилы Museatex. Отзывы.
Автор Сообщение
NikolayK Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев - Вышгород
Сообщений: 484
Репутация: 1062
RE: Авторский межблочник из моножилы Museatex. Отзывы. / 02-11-2020 11:36
(01-11-2020 20:15)murenauskas писал(а):  Приветствую всех любителей хорошего звука.
Побывали у меня кабели Николая. Скажу сразу, мой межблочный кабель kimber ks 1026 меня полностью устраивает. Хотелось послушать новые работы Николая и понять куда и насколько он продвинулся. Выслушивал только один его кабель под номером 4.
Кабель получился хороший и могу утверждать, что прогресс есть и довольно таки серьезный. В звуке кабеля есть все атрибуты на которые обращают при прослушивании: хороший тембральный баланс, высокое разрешение, сцена, эшелонирование, отсутствие сибилянтов, приятные ненавязчивые ВЧ, быстрый разборчивый бас.
Теперь о том к чему у меня есть вопросы, но только по сравнению с моим межблоком. Подача слишком педантично отстраненная, мне не хватает эмоциональных интонаций в голосах исполнителей. На некоторых записях как бы слышно наложение голоса на музыку. Не так глубоко «копает» вниз. Возможно, такую подачу даёт родий на разъёмах.
Скажу одно, с таким кабелем, учитывая цену, уже можно жить и наслаждаться музыкой.
Все написанное естественно ИМХО.
Спасибо Николаю за предоставленную возможность ознакомиться с кабелем. Желаю творческих успехов.
Прокомментирую и я некоторые особенности сравнения kimber ks 1026 с моим кабелем под №4 по отзыву Сергея. Почему нет. Я, к сожалению, не тестировал kimber ks 1026 в своей системе (чтобы понимать его особенности) но общался с Сергеем по телефону.

- "Подача слишком педантично отстраненная - на мой взгляд это вкусовщина, кому какая нравится"

- "...мне не хватает эмоциональных интонаций в голосах исполнителей " - было бы печально (не для меня , конечно) , если бы у кабеля из супер -пупер серебряных жил, стоимостью $2000 в ритейле, не нашлось каких то преимуществ по отношению к моему кабелю. Вот оно не значительное и есть, в эмоциональности. Судя по телефонному разговору с Сергеем, других каких то особых преимуществ и не обнаружено.

- "На некоторых записях как бы слышно наложение голоса на музыку" - этот пункт мне сложно комментировать, таких отзывов ни от кого не было.

- "Не так глубоко «копает» вниз" - Сергею в его систему Кимбер больше подходит еще и тем что он более басовитый. Более басовитый кабель это не хорошо и не плохо, это такая особенность кабеля. Вообще то в кабеле важна сбалансированность. Учитываем что у Сергея полочники, с басовитыми напольниками такая особенность может быть в минус. При этом важно качество баса, по качеству баса претензий к моему кабелю я не услышал.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
По поводу разъемов отвечу отдельно.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Kir9790


Сообщения в этой теме
RE: Авторский межблочник из моножилы Museatex. Отзывы. - NikolayK - 02-11-2020 11:36

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 3 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS