Авторский межблочник из моножилы Museatex. Отзывы.
Автор Сообщение
NikolayK Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев - Вышгород
Сообщений: 484
Репутация: 1062
RE: Авторский межблочник из моножилы Museatex. Отзывы. / 10-11-2020 18:18
В ветке поднимался вопрос разъемов и я обещал ответить.

Итак, RCA разъемы для кабелей:

- стараюсь применять (и применяю) только разъемы известных , хорошо зарекомендовавших себя брендов. Желательно с дистрибюцией в Украину чтобы не заморачиваться с покупкой где то там...

- перед применением каких то конкретных разъемов тестирую их в разрезе специально изготовленного для этой цели межблочника.

Из моего опыта:

- не имеет значения из чего изготовлены разъемы, важен только конечный результат, то как конкретные разъемы влияют на звук. К примеру, есть много разъемов от разных фирм , в которых центральный пин изготовлен из меди и при этом разъемы весьма посредственные по звуку - "мылят" весь диапазон, имеют плохо структурированный бас, подрезают самый нижний бас и т. д. Конкретные бренды называть не буду а то начнется, было уже... И в то же время есть фирмы, которые умеют делать разъемы из латуни, которые очень даже не плохие, намного лучше тех медных о которых шла речь выше. И при этом они , естественно, дороже. Как пример, фирма Cardas. Еще одна американская фирма, достойная внимания это Vampire Wire. Их RCA разъемы я пока не тестировал (надо заказывать, так просто их не завозят в Украину) но я не однократно применял их акустические терминалы. Бюджетные, изготовленные из латуни и при этом отличные по звуку. В принципе, это легко объяснимо - есть посредственная для звука медь и есть "благозвучная" латунь. И ,по видимому, некоторые фирмы владеют технологиями, благодаря которым их латунь "звучит".

- поднимался вопрос, что надо выбирать разъемы , в которых центральный пин это полая трубка. Когда то я то же так думал но сейчас нет. Не имеет значения, имеет значение только конечный результат, о чем я писал выше. Также не имеет значения из чего эта трубка изготовлена, к примеру из бериллиевой меди. Словосочетание "бериллиевая медь" (как и другие) абсолютно ничего не гарантирует в плане звука и тому полно конкретных примеров. Кстати, бериллий добавляют в мизерных долях в медь для придания ей жесткости, банально чтобы центральный пин RCA разъема в виде тонкостенной медной трубки не деформировался, так как мы знаем что чистая медь без спец. добавок это мягкий и податливый металл.
Найти все сообщения
 


Сообщения в этой теме
RE: Авторский межблочник из моножилы Museatex. Отзывы. - NikolayK - 10-11-2020 18:18

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 3 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS