Сетевые и акустические кабели от NikolayK . Отзывы.
Автор Сообщение
NikolayK Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев - Вышгород
Сообщений: 484
Репутация: 1062
RE: Сетевые и акустические кабели от NikolayK . Отзывы. / 04-01-2021 16:31
(04-01-2021 15:38)A-TITO-A писал(а):  У меня был опыт с прогревом межблока АР трипл С. Грел мне его Олег. После прогрева сравнивал прогретый с точно таким же,на тех же разъемаз,деланый одним и тем же человеком. При сравнении прогретый звучал как бы "чище" во всем слышимом диапазоне , это "чище" может восприниматься как "ярче", но это не так.
сравнить сейчас оба не могу, т к один из кабелей продал. Считаю, что в МОЕМ случае прогрев пошел на пользу.
"При сравнении прогретый звучал как бы "чище" во всем слышимом диапазоне , это "чище" может восприниматься как "ярче", но это не так. "
- совершенно верно. Очень часто, если не всегда , кажется что после прогрева кабель звучит ярче. Я бы добавил еще - острее, контрастнее, четче, артикулированее и это все влечет за собой улучшение локализации и трехмерности сцены, эшелонирования КИЗ по глубине сцены. Почему, на мой взгляд, так происходит. Попытаюсь объяснить как я это понимаю.
Приведу пример с визуализацией, как более наглядный, и попытаюсь интерпретировать его на аудио.
Представим себе что мы смотрим на пейзаж в яркую солнечную погоду. При этом мы все прекрасно видим вплоть до мелких деталей. Теперь представим себе что мы смотрим на этот же пейзаж в туманную погоду. Представим несколько вариантов с разной насыщенностью тумана. Думаю разницу с туманом и солнечной погодой объяснять не надо, все понятно. Так вот большинство кабелей имеют этот "туман". Кто то называет его вуалью , кто то мутностью... Прогрев кабелей убирает этот "туман". Если не полностью то хотя бы частично. И картинка становится четче, контрастнее, собраннее, уходит размытость звуков, собирается бас. При исчезновении "тумана" (мути, вуали) появляются тихие звуки , которые присутствовали и раньше но мы их не слышали, они маскировались "туманом". Больше мелких тихих звуков - выше динамический диапазон, лучше микродинамика. Но подача кабеля, "фирменный почерк" при этом базово не изменяется.
Я надеюсь, ответил и на вопрос:
"Изменения которые вы описывали поменяли звучание и значит Квест, Кардас и другие кабеля которые вам дадут на столько изменяться что перестанут иметь фирменный почерк - я правильно вас понял?"
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Изменения в звуке после прогрева кабеля иногда броские и очень хорошо заметные с первых секунд. Чем сильнее был "туман" и его последствия, тем более заметен результат прогрева. Если кабель изначально относительно хорош то изменения не такие броские и хорошо слышны только в прозрачной системе. Это как в грязном с двух сторон стеклопакете протереть (помыть) только одну сторону. Хорошо но для четкой картинки этого не достаточно...

(04-01-2021 15:56)Andrey-1973 писал(а):  Cardas Hexlink Golden 5-С , был топом у Кардас , там точно все доделано , но кабель может подойти или не подойти.....
Андрей, конечно было бы проще с Вами разговаривать если бы Вы послушали прогретый и не прогретый кабель.

"там точно все доделано" - ну , значит не все , был потенциал для роста. Как я написал в сообщении выше, мутность и некая вуаль в звуке присущи очень многим кабелям. И топовым в том числе. И Cardas Hexlink Golden 5-С тоже.

По поводу подойти или не подойти. После прогрева этот кабель подойдет в значительно большее количество систем. И ИМХО, касательно прогретого Cardas Hexlink Golden 5-С, это другой уровень звука. И владелец прогретого кабеля это подтверждает.
(Отредактировал 04-01-2021 в 16:42 NikolayK.)
Найти все сообщения
 
Цитировать


Сообщения в этой теме
RE: Сетевые и акустические кабели от NikolayK . Отзывы. - NikolayK - 04-01-2021 16:31

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 96 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS