Сетевые и акустические кабели от NikolayK . Отзывы.
Автор Сообщение
NikolayK Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев - Вышгород
Сообщений: 484
Репутация: 1062
RE: Сетевые и акустические кабели от NikolayK . Отзывы. / 04-01-2021 18:43
(04-01-2021 17:33)A-TITO-A писал(а):  Фактически - да. Олег мне тогда объяснял, что все делается на свое усмотрение, "как правило прогрев улучшает звук" , что будет с Виртуалами, Нордостами , Транспарентами и МИТ-ами неизвестно.
- Все верно, "как правило прогрев улучшает звук" , делаем акцент на "как правило "

- Что будет с Виртуалами, Нордостами , Транспарентами и МИТ-ами неизвестно - не стоит рисковать с дорогими кабелями, это уже обсуждали

- Не так давно я прогрел силовые кабели от трех разных украинских мастеров:

Первый кабель изначально был не плох. Главный его недостаток, на мой взгляд, это умеренное цыканье на ВЧ. После прогрева изменения были не броские но в прозрачной системе заметные и ценные. Основные изменения: Вместо "цыкания пучком" ВЧ стали более рассыпчатыми, цыканье уменьшилось. Общая подача кабеля стала более комфортной и легкой, в смысле без напряга.

- второй кабель по звуку был мягко говоря не очень, раздутый рыхлый медленный бас, мутноват во всем диапазоне, не выразительные ВЧ (эффект маскировки ВЧ "туманом" как я писал выше). После прогрева этот кабель чудесным образом преобразился, бас стал собранным и быстрым, появилась хорошая прозрачность во всем диапазоне, ВЧ количественно стало больше и они стали более четкими. Как результат улучшилась сцена. То есть изначально в кабеле было много "тумана" и с прогревом он ушел, остался только "пейзаж", образно говоря. До прогрева я бы оценил кабель по звуку в $100 (кстати за такие деньги такой кабель недавно продался на форуме), максимум в $150. После прогрева по звуку в $400-500.

- третий кабель имел проблемы с прозрачностью и четкостью, "тумана" было значительно меньше чем во втором кабеле. На прогрев отреагировал очень хорошо. До прогрева я бы оценил этот кабель по звуку в $150 - $200. После прогрева в $500-600. После прогрева я сравнивал этот кабель с хорошим кабелем от именитого бренда с ритейлом $650 и он играл в моей системе на равных.

Второй и третий кабели после прогрева это совсем другой уровень звука чем до прогрева. Изменение аутентичности этих кабелей после прогрева, я думаю, значения не имеет.
(Отредактировал 04-01-2021 в 18:48 NikolayK.)
Найти все сообщения
 
Цитировать


Сообщения в этой теме
RE: Сетевые и акустические кабели от NikolayK . Отзывы. - NikolayK - 04-01-2021 18:43

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 95 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS