Катушечный магнитофон "Тембр-2М"
Автор Сообщение
VeschiiOleg Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Москва
Сообщений: 6 743
Репутация: 233
RE: Катушечный магнитофон "Тембр-2М" / 26-02-2021 18:09
(26-02-2021 17:45)nashua писал(а):  Ну так поставить в вх каскад МП27, вместо МП39б, электролиты разделительные подобрать
Параллельно ГВ стоит резистор 200 Ом, т.е входное сопротивление "охлаждено" больше некуда.Biggrin
На высоком входном сопротивлении, да, разница в Кш транзисторов (4 и 12) должна сказаться, а тут режим почти КЗ))))) Думаю выигрыша не будет...

(26-02-2021 17:51)moeller писал(а):  но на ровне с таскам бр 20 на 38-й,судя по вашему описанию.

38ая у БР20 - "номинальная".... Есть как есть, чтобы было, типа необходимый атрибут проф.девайса))))
Потолок этого Тика заканчивается на 19ск... Да, на -20дБ там почти 30кГц полоса, но на 510нвбм и выше всего 16-18к... Нельзя ГУ использовать в качестве полноценной ГЗ...

(26-02-2021 17:51)moeller писал(а):  Не поверюУлыбка
Тут есть один нюанс о котором забывают - кассетные ленты поздних генераций намного лучше аналогичных катушечных (по химсоставу, зерну, поливу и т.д) . Почему так получилось не знаю. Почему её не делают на одном и том же оборудовании и технологиям... Т.е скажем лента Басф 88мод года катушечная и кассетная - это две большие разницы. Исключение -Максел, там похоже одно и то же сырье (параметры касс и катушечных лент очень схожи, может режут из одного листа, не знаю))))
Ну и кроме того кассетники активно используют ленту металл... А катушечная лента металл используется только в цифровой записи и регистраторах... Не было ни одного катушечника с металлической лентой...
(Отредактировал 26-02-2021 в 18:29 VeschiiOleg.)
Найти все сообщения
 
Цитировать


Сообщения в этой теме
RE: Катушечный магнитофон "Тембр-2М" - VeschiiOleg - 26-02-2021 18:09

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 53 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS