TPA3255 - новая волна??? Или замена классическим усилителям класса AB?
Автор Сообщение
Polevka Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 046
Репутация: 46
RE: TPA3255 - новая волна??? Или недорогая замена классическим усилителям класса AB? / 01-04-2021 16:15
(01-04-2021 14:45)Black_Jack писал(а):  Откуда я знаю, что именно Вы поймете. Может и ничего...

P.S.
Книжку какую-то по резисторам почитайте...
Книжку каждый может почитать, а вот объяснить доходчиво в двух словах не каждый... Улыбка Если хотите сказать, что увеличится шум, то про это я уже писал.
Самый большой шум даёт кроссовер и комната... Улыбка Переменный резистор на входе УНЧ с номиналом 4.7кОм ничего не решает, кроме согласования, при входном самой микрухи 20 кОм. Стоять он будет на СЧ канале, где этот шум будет подавлен на 15 дБ. т.к. чувствительность драйвера очень большая, более 110 дБ., а нужно порядка 95. Так что я не думаю, что данный подстроечник что-либо изменит при таком подключении...
На первых своих ламповых УНЧ я использовал такие регуляторы. Теперь мне они без надобности.
Загвоздка при использовании подстроечников только одна - их неудобно настраивать на балансном входе.
(Отредактировал 01-04-2021 в 16:33 Polevka.)

С Ув. Николай. Голос истины противен слуху. (Лао-Цзы)
Превосходный воин никогда не разгневается. (он же).
Найти все сообщения
 
Цитировать


Сообщения в этой теме
RE: TPA3255 - новая волна??? Или недорогая замена классическим усилителям класса AB? - Polevka - 01-04-2021 16:15

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 109 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS