TPA3255 - новая волна??? Или замена классическим усилителям класса AB?
Автор Сообщение
Polevka Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 046
Репутация: 46
RE: TPA3255 - новая волна??? Или недорогая замена классическим усилителям класса AB? / 02-04-2021 18:54
(02-04-2021 18:34)voitart писал(а):  То, что переслушал и то, что переделал Дмитрий Медведев, Вам, извиняюсь, и не снилось.
"Не сотвори себе кумира" (известная цитата)...
Я даже не знаю, кто это... Улыбка Бывший премьер рашки-педерашки? Улыбка
И мне монопенисуально на то, что он переслушал и переделал.
Есть законы акустики, которые не обойти, ни объехать на кривом однотакте...
В построении акустики высокой верности тоже есть определённые аксиомы, которые нарушаются доморощенными кулибинами и даже "именитыми фирмами" постоянно и почти всегда.
При отсутствии понятия о подготовке комнаты для прослушивания - все остальные "прослушивания" и "переделывания" - полная чухня.
Яркий пример маразматичности и тупости "удифилов" - существование таких УНЧ, как Wavac SH-833
по цене 350 000 баксков за пару... Цена неплохого самолёта... Улыбка
Удачи в поисках своего звука и продажах неподошедших гаджетов... Улыбка

(02-04-2021 18:39)t.800 писал(а):  ...мой двухтактник легко
качнёт тугую акустику.
Мой тоже, но он лежит на шкафу...
(два вдухтактных моноблока по 50 Вт. на 6550)... Улыбка
При желании можно лампы заменить на КТ88 и подняв питание до 560 Вольт получить 100 Вт.
Но мне это не нужно.
Важнее для меня натуральность звучания высокой верности, а не приукрашенный звук.
Т.е. слушаю то, как задумал звукорежиссёр, а не домашний "радиогубитель" с паяльником, как вы
сами написали...

P.S. Радует, что хоть УНЧ у вас неплохой... Улыбка
Тогда я был неправ. Глянул, двухтакт на "ёлках", вполне неплохо, но искажений многовато и маловато мощности для "тугих" АС... Так, обычная лампа для "гитарных" УНЧ... Не более того.
Разница между нами в том, что я "тугую" акустику не использую.
У меня нет АС с чувствительностью ниже 95 дБ... Улыбка

Да и вообще. Тема про конкретную МС ТРА3255. Как её готовить и использовать...
То, что она превзошла многие бренды изготавливающие усилители в классе АВ по всем параметрам не подлежит сомнению... По соотношению цена/качество это золотая середина или даже лидер...
Ну а Ncore Pro давно находится в десятке лидеров... А его собрат вообще на 2-ом месте... И китайская AIYIMA A07 TPA3255 стоит на 127 месте из 297 протестированных УНЧ, в том числе и ламповых. Выше середины. Есть и довольно отстойные в этом списке за 8500 у.е. (на последнем месте). В сравнении с "китайцем" за 66 бакинских это небо и земля... Улыбка
(Отредактировал 02-04-2021 в 20:43 Polevka.)

С Ув. Николай. Голос истины противен слуху. (Лао-Цзы)
Превосходный воин никогда не разгневается. (он же).
Найти все сообщения
 
Цитировать


Сообщения в этой теме
RE: TPA3255 - новая волна??? Или недорогая замена классическим усилителям класса AB? - Polevka - 02-04-2021 18:54

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 65 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS