TPA3255 - новая волна??? Или замена классическим усилителям класса AB?
Автор Сообщение
Polevka Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 046
Репутация: 46
RE: TPA3255 - новая волна??? Или замена классическим усилителям класса AB? / 03-04-2021 00:55
(03-04-2021 00:38)adsh писал(а):  Коррекцию так делать плохо - разница между соединительными кабелями будет усиливаться. Чтобы этого не было, выходное сопротивление должно стремиться к нулю.
Плохо или хорошо не суть. Это работает и работает замечательно...
Это не касается темы топика. Пусть каждый останется при своём мнении.
Мне важнее подключить правильный кабель на входе (с нужной ёмкостью) корректора, а не на выходе. Выходной кабель в данной схеме большой роли не играет... Я проверял на практике.
Для большинства моих головок ёмкость кабеля или кабеля и доп. конденсатора на входе корректора не должна быть отлична от 300 пФ. А выходной кабель должен быть с минимальной ёмкостью (не обязательно). Вот и всё.

Ещё раз цитата: "Один фактор, который часто упускается из виду при использовании фонокорректоров, - это емкостная нагрузка на выходе операционного усилителя на высоких частотах. В данной конструкции это практически исключено, и поскольку NE5532, OPA2134 и LM4562 могут легко управлять нагрузкой 600 Ом, выходной резистор 750 (или 820) Ом изолирует выходной каскад от любой емкостной нагрузки. Первая ступень имеет 10 кОм последовательно с крышкой, поэтому емкостная нагрузка не является проблемой".

P.S. Более того, для записи на комп через свою "новую" звуковую с балансными входами буду ещё добавлять плату преобразователя сигнала в балансный из небалансного...Хотя, если использовать другую голову, например Корвет ГЗМ-008, то можно и корректор соорудить сразу с балансным входом. Или с любой другой, где нет постоянной связи корпуса с выводами головы.
(Отредактировал 03-04-2021 в 01:21 Polevka.)

С Ув. Николай. Голос истины противен слуху. (Лао-Цзы)
Превосходный воин никогда не разгневается. (он же).
Найти все сообщения
 
Цитировать


Сообщения в этой теме
RE: TPA3255 - новая волна??? Или замена классическим усилителям класса AB? - Polevka - 03-04-2021 00:55

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 108 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS