Прошу помощи по настройке Орель 101С-1.
Автор Сообщение
7svg Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Комсомольск
Сообщений: 123
Репутация: 13
RE: Прошу помощи по настройке Орель 101С-1. / 15-04-2021 14:14
(15-04-2021 13:32)VeschiiOleg писал(а):  20кГц дает не так много информативности в звуке, а вот на частотах 10-16кГц, которые мы еще хорошо слышим (а магнитофон которые с таким уровнем уже пишет плохо) находятся на уровне СЧ или даже больше!
Надо уметь делать правильные выводы из картинок.Wink

Ну вот, Вы делали всего пару раз, а я курсовую в институте писал в 80х гг по данной тематике. А уже позже, работая на пр-ве магнитофонов (еще застал такое дело) в 90х гг оснастил СДП не один десяток Маяков/Яуз уже своей собственной СДП, которая была симбиозом Суховской и Палармчуковской. Да, еще прямодействующей, но более эффективной по сравнению с штатной НХ-ПРО, установленной в импортные кассетные деки. Потом был период экспериментов с модернизацией Лукина, но потом настала "цифровая эра". Сейчас на очередном, но уже более высоком витке истории взгляд вновь обратился с системе НХ-ПРО. Решение М.Наумова считаю идеологически правильным, но с неудачно выбранным местом приложения. Изменение точки съема информации согласно схеме рис 1 и 2 (стр 20 статьи) не изменит общий алгоритм работы просто будет другой поправочный коэфф. к Ку, определяемый величиной токостаба. А "гемора" убавится, потому что чисто конструктивно реализация будет проще.

За пожелание, разумеется, спасибо, если оно искреннее!
А так, если что, в моем арсенале не только не один десяток модернизированных кассетных дек известных брендов, но и пара собственных аппаратов, работающих на уровне топов.Wink
Я не инженер, но мне хватило даже первого раза чтобы понять как оно работает, а вам хоть вы и инженер придется учиться на своих ошибках и понимать суть теряя время без пользы.
Попробую объяснить в последний раз. Обе системы используют напряжение подмагничивания для того чтобы выпрямленное оно контролировалось компаратором, этим и достигается обратная связь, адаптивность, а вы хотите оборвать её. Я не буду перечислять что я сделал, вам это ни к чему. Надеюсь, дошло Love0030

Пожелание искреннее, но я вам сочувствую

RIBBON DIY HEADPHONES
Найти все сообщения
 
Цитировать


Сообщения в этой теме
RE: Прошу помощи по настройке Орель 101С-1. - 7svg - 15-04-2021 14:14

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 9 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS