Катушечные магнитофоны: технические вопросы и все, что с этим связано
Автор Сообщение
Allmotors Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Штаты
Сообщений: 498
Репутация: 32
RE: Катушечные магнитофоны: технические вопросы и все, что с этим связано / 08-06-2021 05:48
(07-06-2021 23:32)Andrastra писал(а):  Все как обычно- стоит под стенкой, вместе с другими аппаратами Biggrin. Полное ТО не делал. Вижу, что на это нужно много времени, которого пока не хватает, а плодить разобранные аппараты неохота уже. Поэтому пока отставил его. Честно говоря и играет он как то никак. Т.е. вроде что пришло, то и ушло, вроде 1:1 пишет, но нет в нем ничего особенного, вовлекающего, нет души в нем что ли. Сразу не поймешь. Вот если Revox A77 играет для меня, то этот TEAC 35-2 пока нет. Хотел заказать на него конденсаторы Nichicon KZ и Nichicon MUSE неполярные. Когда вскрыл сигнальный блок, то обнаружил, что практически все уже кто то поменял передо мной, только вместо Nichicon KZ- Nichicon FG, но вот именно межкаскадные заменены на пленочные EPCOS, но лавсановые. Может быть в этом причина? Попробую потом поменять на полипропилен или Nichicon MUSE неполярные. Если не поможет, то планирую поставить головки Revox попробовать. Регулятор натяжения ленты работает не стабильно, ну, конечно, нужно заниматься. А вообще дурноватый у него ЛПМ, я вам скажу, у Олимпо-Электроник мне нравится больше.


На счет ленты: фиг его знает, может и ненужно бы так заморачиваться, как я... Вот не так давно отхватил на eBay за недорого несколько запечатанных стареньких TDK Super Dynamic. Лента подмазывает, по идее у меня должна смотаться в мусор, а катушки и коробки использоваться для намотки новой ленты SM. Так и планировал, если че. НО! Как она играет! Мне очень нравится, пока мажет терпимо выбрасывать совсем нет желания. Мне она по звучанию нравится больше, чем Maxell любой...
У меня не было REVOX, однако есть 10к ТЕАСов и звучит они очень прилично- начиная от 3300 и заканчивая 3340,3440,1000ми. Также этого поля-ягода TASCAM 22-2. Может, я просто привыr к звуку японцев- европейцев у меня никогда не было. Удаленность от Европы, знаете ли, мало европейских моделей
Насчет TDK - я бы поставил этот Бренд радом с Maxell, но чуть ниже, потому что по отдаче он пишет -1 +2 Db ( в зависимосту от того это 150я или Super Dynamic), Тогда как Maxell пишет всю пленку в "0". Кроме этого, они не часто попадаются

(06-06-2021 23:08)moeller писал(а):  Я всегда был противником разных свем , славичей, ну и б/у америкосов и орво. Я бы никогда не взял свему, если б не Евгений убедил, ты просто попробуй.Я позже хотел купить ещё, но была у других людей и другая партия, поэтому на этом и закончилось.Я её купил исключительно к эл 004, на ревокс она не годится, жалко головок
Насчет разных там свем , славичей, ну и орво согласен, а вот насчет б/у америкосов у вас, похоже, мало прицендентов. У Scotch , Ampex ( из старых, без Black Coat) имеет несколько моделей которые бодаются с Maxell. Есть и не удачные модели, есть удачные. В любом случае, я оставил себе Maxell, TDK и все остальное сбагрил
(Отредактировал 08-06-2021 в 05:56 Allmotors.)
Найти все сообщения
 
Цитировать


Сообщения в этой теме
RE: Катушечные магнитофоны: технические вопросы и все, что с этим связано - Allmotors - 08-06-2021 05:48

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 8 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS