Подключение звукового кабеля с лопатками к denon avc-x8500h
Автор Сообщение
АндрейКа Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 4 073
Репутация: 340
RE: Подключение звукового кабеля с лопатками к denon avc-x8500h / 10-01-2022 23:25
caesar
Если бы я попал в такую ситуацию, я бы то же не курочил ни кабель, ни ресивер. Но ТС спросил про "снятие черных пластмассок" а я нафантазировал процесс снятия.
Если же (х.з. почему) я бы был вынужден выбирать кого курочить, то кабель оставил бы как есть, и полез бы "вырезать апендицит" ресиверу. ИМХО ибо (в случае, если там можно подлезть) выпиливание в пластиковой фигне надфилем 4х канавок не нанесёт никакого ущерба работоспособности ресивера. А разбирать кабель с заводским обжимом - нельзя вообще и никогда, потому как нормально обжать в кустарных условиях не получится.

Вдогонку: насчет "разбирать по винтикам заднюю панель ресивера стоимостью под 4000 долларов" - так она ничем, ни механически, ни "электрически", не отличается от панелей более дешевых аппаратов - те же саморезы в пластик и саморезы в металл. Я проделывал такое со своим старым Пио (за 240 условных) Wink

Вдогонку2: Если совсем-совсем помечтать (21й век на дворе, ёпт Улыбка ) можно "чёрную пластмаску" акуратно извлечь и отнести к 3D-печатникам, чтоб отсканировали и напечатали из АБС "точно такую же, только другую", с пазами под лопатки. Оригинальную же заначить до момента продажи ресивера, перед коей установить на место. И будет "не копан, не ремонтировался" Biggrin

Что-то меня сегодня "несёт" ....
(Отредактировал 10-01-2022 в 23:45 АндрейКа.)

Когда вспоминаешь, что все мы сумаcшедшие, странное в жизни исчезает и все становится понятным (c) Сэ́мюэл Лэ́нгхорн Кле́менс (Марк Твен)
Найти все сообщения
 
Цитировать


Сообщения в этой теме
RE: Подключение звукового кабеля с лопатками к denon avc-x8500h - АндрейКа - 10-01-2022 23:25

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS