Как искать музыку на просторах интернета
Автор Сообщение
VNV73 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: откуда и все
Сообщений: 14 088
Репутация: 630
RE: Как искать музыку на просторах интернета / 30-05-2022 10:42
Ну, мне пока не попадались ремастеры звучащие лучше первопрессов. Причём, чем позднее ремастер, тем обычно хуже звук. Но, допускаю существование исключений.
Вот недавно обсуждали новые ремастеры Queen. Сколько радости было всвязи с их выходом. Но я отношусь к категории тех людей, которые считают, что первопрессы, даже несмотря на все их недостатки, звучат гораздо лучше. И опять же, какие недостатки? Сам саунд может и не является образцово-показательным с аудиофильской точки зрения, но поганым звук точно не могу назвать. Даже кое-что нахожу очень интересным. И если Queen старых изданий звучит плохо(раздражительно, грязно, некомфортно...), то это явно не проблема материала.
Тоже самое касается новых релизов Пинк Флойд. Многие считают, что музыканты тупо распилили выделенное на ремастеры бабло, особо не заморачиваясь звуком. Ну, кое-что они то может причесали, но звук стал каким-то плоским, нединамичным. И оно слышно в т.ч. и на виниле.
Хотя вру... Ремастеры Пинков от Bernie Grundman очень даже гуд. Но это больше из серии исключений.
(Отредактировал 30-05-2022 в 10:48 VNV73.)

Жизнь подобна езде на велосипеде. Ты не упадешь, пока крутишь педали (с) Клод Пеппер
Найти все сообщения
 
Цитировать


Сообщения в этой теме
RE: Как искать музыку на просторах интернета - VNV73 - 30-05-2022 10:42

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 27 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS