Электростатические панели
Автор Сообщение
baheba Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Файне село Ялта
Сообщений: 3 979
Репутация: 202
RE: Электростатические панели / 26-09-2022 14:43
(25-09-2022 19:55)Svjatoslav писал(а):  "Жабками" - це спроба такого собі "електростатичного Хейла"?
Писали, що є кілька патентів у світі, але ще ніхто не реалізував "живцем".
Не,Святослав,Хейл теоретически возможен с электростатом,но цель в его практическом применении не особо прослеживается.
Хотя с акустической точки зрения Хейл не обладает направленностью звука,но и полоска как здесь 20мм шириной-тоже не обладает направленностью до 16 кГц.
Лет восемь,а то и больше разговаривал с одним челом по Скайпу на предмет басового Хейла с ЭС,но пришли к выводу что ЭС не раскачает Хейла,всё же там в этих загугулинах нужна достаточная динамика чтоб вытолкнуть сигнал наружу из батареи панелей.
В общем мы подумали и я решилУлыбка,что лучче сделать изобариком,это эффективнее.
Но и в этом есть определённые минусы,например при наращивании мемебран с каждой последующей повышается собственный резонанс на 1.5 раза, что в пакете в целом ощутимо поднимается собст. резонанс,у меня он выскочил в довольно широком диапазоне 250-500Гц.,вот и пришлось убирать эквалайзером.
Заодно оценил нужность эквалайзера в борьбе с комнатными резонансами,вот хочу параметрический прикупить.Уже просматриваю сайты по продажеHappy0196.
Найти все сообщения
 
Цитировать


Сообщения в этой теме
RE: Электростатические панели - baheba - 26-09-2022 14:43

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 3 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS