Прошу помощи по настройке Орель 101С-1.
Автор Сообщение
Amstrad Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Гродно
Сообщений: 312
Репутация: 10
RE: Прошу помощи по настройке Орель 101С-1. / 12-11-2022 01:37
speedster
Орель это пока полигон для испытаний и самообразования.

(11-11-2022 21:44)VeschiiOleg писал(а):  Я думаю с СДП, Орель с 12-ти вольтовым питнием зажарит эту Авентуру на всю шкалу))))
Там +/-15В, как в Маяке.

Индикатор переделал. Оказалось, что он занижал показания аж на 6-7 дб при реальном шумовом сигнале, относительно статического синуса.
Разработчики Орели аццки жгли. Они поставили 10кОм перед диодом. А после - конденсатор 2.2 мкФ.
Теперь я подключил диоды выпрямителя непосредственно к выходу ОУ (он отдельный и не в звуковом тракте - можно перегружать безнаказанно).
Индикатор стал показывать правильную разницу уровней на статическом тоне и на музыке. Пропорции 6 дб на тестовом треке проявились.
Оказалось, что всё, что писалось до этого, было записано с сильным превышением уровня. В частности, Time даже на ленте имеет +3 дб, т.е. фактически идет с 2% гармоник вместо 0.6%.

Поэтому все старые результаты можно аннулировать. Сделаю новые и размещу в отдельной папке.
(Отредактировал 12-11-2022 в 01:53 Amstrad.)
Найти все сообщения
 
Цитировать


Сообщения в этой теме
RE: Прошу помощи по настройке Орель 101С-1. - Amstrad - 12-11-2022 01:37

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 13 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS