Video Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь смотрит ?
Автор Сообщение
Abizian Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 2 924
Репутация: 58
RE: Video Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь смотрит ? / 02-07-2023 03:27
Так вы сами объяснить не можете - в чём же "счастье и прелесть" не прослушивания, а именно просмотра старого допотопного убогого формата. Который даже в кинескопную эру не мог осилить жалкие 576 линий изображения и довольствовался всего лишь интерполяцией из 576 в 400.
Поэтому тут и понимать нечего. Если в аудио видики, по мнению многих (но далеко не всех) достигли весьма выдающихся высот, то видео с любого аналогового видеомагнитофона - унылое г.
Т.ч. остаётся загадкой - что вы там понимаете... нечего там понимать. Устарелое нечёткое с некачественными контурами и отвратительными параметрами яркости изображение... уж не обессудьте - глазами всё видно. Даже замшелый LD лучше, хотя и он тоже даже до DVD не дотягивает по качеству изображения.
Т.ч. было бы что хорошее в S-VHS, чем в более современных форматах - легко можно было бы показать. Но кроме желания поностальгировать по прошедшим временам, ничего в нём хорошего нет.
Ностальгия либо по тому времени, либо попытка купить сегодня то, на что в те года не было денег.
Я и сам чуть из ностальгии 800-ый не купил - но на кой он мне? UHD-BD на него переписывать? Так мне хватает извращения с CD на MD и кассеты писать... Party0012

Я бы понял, если бы это был хотя бы W-VHS... там худо-бедно должно уже было быть более-менее пристойное изображение...
(Отредактировал 02-07-2023 в 04:08 Abizian.)
Найти все сообщения
 
Цитировать


Сообщения в этой теме
RE: Video Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь смотрит ? - Abizian - 02-07-2023 03:27

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 3 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS