Сабвуфер для трифоника
Автор Сообщение
baheba Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Файне село Ялта
Сообщений: 4 008
Репутация: 202
RE: Сабвуфер для трифоника / 06-09-2023 10:09
SolAndr
А вы значит "доучили" и теперь расскажете что не только основные моды помещения,но и их гармоники тоже гудятHappy0196?

Именно потому что ВСЁ гудит в помещении и НЕ требуется никакого "подавления обратного излучения",это теперь вы уже "не доучили".
По этому в помещении прекрасно работают АС открытого типа,совсем без акуст. оформления и прекрасно поддерживают основные моды помещения 30Гц. как и их гармоники.Но такая АС НЕ будет работать в чистом поле,именно потому что она без акустического оформления,совсем.
Я даже выкладывал здесь на форуме искомые 30Гц чисто интонированного электростатического звука,zick не даст соврать.Как грится могу повторить.Так что подтягивайтесь.
Но да,у меня стоят басовые ловушки специально настроенные на осн. резонанс моей комнаты и его первую гармонику.На фото сзади за АС:

(06-09-2023 10:08)artshop писал(а):  Baheba не зрозуміє, нажаль.
Хоча продовжу.... А з якої гнучкості підвісу, "по bahebe", починаються діни "не прямого излучения"?
Biggrin
Спробуйте на дотик свою ґумову ґалошуBiggrin.
Все просто,коли знаєш ЯК!

PS/ Специально для фом неверящих сказ о том как работает АС открытого типа,особо не придираться потому как запись "живая" и она 1963 года,со своими особенностями,але "рухливiсть" парт. контрабасу як i iнтонацiю кождої ноти(висоти її тону)можна вiдслiдкувати на вiдмiну вiд пердiжа ґумової ґалошi.


   
(Отредактировал 06-09-2023 в 11:29 baheba.)
Найти все сообщения
 
Цитировать


Сообщения в этой теме
RE: Сабвуфер для трифоника - baheba - 06-09-2023 10:09

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 9 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS