Сабвуфер для трифоника
Автор Сообщение
SolAndr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Леса Амазонки
Сообщений: 2 542
Репутация: 80
RE: Сабвуфер для трифоника / 06-09-2023 12:55
(06-09-2023 10:09)baheba писал(а):  SolAndr
А вы значит "доучили" и теперь расскажете что не только основные моды помещения,но и их гармоники тоже гудятHappy0196?
Именно потому что ВСЁ гудит в помещении и НЕ требуется никакого "подавления обратного излучения",это теперь вы уже "не доучили".
По этому в помещении прекрасно работают АС открытого типа,совсем без акуст. оформления и прекрасно поддерживают основные моды помещения 30Гц. как и их гармоники.Но такая АС НЕ будет работать в чистом поле,именно потому что она без акустического оформления,совсем.
Я даже выкладывал здесь на форуме искомые 30Гц чисто интонированного электростатического звука,zick не даст соврать.Как грится могу повторить.Так что подтягивайтесь.
Но да,у меня стоят басовые ловушки специально настроенные на осн. резонанс моей комнаты и его первую гармонику.На фото сзади за АС:
Вы таки точно ничего не читали из акустики. Все с точностью до наоборот. Гудят горбы на ачх комнаты. Басовая ловушка в этой области НЧ нужна на всю стену и толщиной в метр.
Задача любого акустического оформления именно подавление обратного излучения от тыльной стороны динамика. Идеально разместить в дыре в соседнее помещение. Ооочень большая стенка тоже годится. Ваш мизерный опенбафл для любителей камерной музыки. Любой ящег только портит фазу т.е. ГВЗ.
Не нужны на НЧ электростаты... Сожжете большими перемещениями. Прекрасно работают обычные мощные динамики хорошего размера в поршневой режиме при достаточно низком собственном резонансе. Если конечно не запихивать их в малюпусенькие ящички под названием сабвуфер. Естественно все это в области где не можем ощущать направленности звука.
Электронный типа гром в хорошем кино должен сбрасывать Вас с дивана

Хиба куся?
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: artshop


Сообщения в этой теме
RE: Сабвуфер для трифоника - SolAndr - 06-09-2023 12:55

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 11 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS