Электростатические панели
Автор Сообщение
baheba Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Файне село Ялта
Сообщений: 3 979
Репутация: 202
RE: Электростатические панели / 25-01-2024 11:08
(25-01-2024 01:10)ZLoDAY писал(а):  Тем не менее, это одна из двух известных и подтвержденных играющих самоделок на всЁ СНГ.
Вообще хватает их,не все пишут обэтом,да и вариаций хватает,но и ограничений которые накладывают на эту технологию.
Технология очень крутая в первую очередь исчезающе малыми искажениями,практически такими как на выходных клеммах усилителей.
Но как всё в этом мире-голову приставил,хвост упал,хвост приставил,голова упала...то есть проблемы в основном акустические.

Низкая чувствительность требует большой площади излучения,а она противоречит точности подачи ВЧ.
Ну и ЭС можно по-настоящему оценить если они в полном диапазоне,а не куске его,а это отдельный разговор.

Моё переосмысление началось когда в 2014 году выложил свои первые (2.2м/08м) двери на англоязычном Дий аудио,там нашлись два чела(сейчас их нет там,видимо отошли уже в мир иной) которые сказали,что,мол,молодец,это всё очень круто,но!в них есть такие и такие проблемы.Я им-да как же,вот Мартин Логан делает так же,а я содрал всё у них(?),они посмеялись и ушли,а я задумался и только тогда услышал все проблемы на которые они указали,ранее думал что всё гениально.
Ну и в общем всё длится до сих пор,дорабатываю нужное мне акустическое оформление в НЧ,основная идея-направить сигнал с задней части диполя на переднюю,уже есть наработки,там есть нюансы,это не классический "задний рупор".
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: doom , oleg2566 , professo , Svjatoslav , t.800


Сообщения в этой теме
RE: Электростатические панели - baheba - 25-01-2024 11:08

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 29 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS