Клуб любителей Denon
Автор Сообщение
dvdman Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 150
Репутация: 45
RE: Клуб любителей Denon / 13-02-2024 14:55
(13-02-2024 14:02)ЛЮБИТЕЛЬ.. писал(а):  dvdman, тебе Костя, хотел сказать, что Денон не плохая, но посредственная фирма, через которую он (да и многие) давно переступил и стал двигаться дальше.
Я подбирая годами аппаратуру руководствовался своими приоритетами, слухом и соотношением цена / качество.

Дойди до какого-то важного для себя уровня, дальше уже деньги не тратил.
Я не перехожу грань от меломана, трепетно относящегося к аппаратуре до безбашенного аудиофила, готового удавиться и голодать, чтобы купить колоночный кабель за 7 тысяч долларов.

Я годами фанат Denon, потому что в определенных рамках времени для каждого типа его аппаратуры можно найти "честные аппараты". Когда звук правлировал над маржой. Ведь даже были времена, когда Marantz был внутри Denon за исходную цену +20-30%.

(13-02-2024 14:02)ЛЮБИТЕЛЬ.. писал(а):  dvdmanМожет не стоит топтаться на одном месте и ходить кругами, а переходить на другой, более высокий уровень?
К сожалению, в сегодняшней обстановке я не готов двигаться дальше в плане развития своей аппаратуры.

Война, растущий ребенок, семья, отсутствие работы 2 года.
Одно дело — получать эстетическое наслаждение от недорогих "ответвлений" от основного пути. Другое — поменять практически все.

Ради чего? Я прекрасно на своих ушах знаю эмпирический принцип: улучшение звука на 10% требует 100% дополнительных затрат.

А эти 10% сжираются обстановкой и отсутствием времени при прослушивании.

Я до сих пор помню как замена звука в автомобиле на Alpine + компонентные колонки обошлась в почти тысячу долларов и уткнулась в дополнительную обесшумку, которой я заниматься уже не стал.

(13-02-2024 14:02)ЛЮБИТЕЛЬ.. писал(а):  dvdman В этом был посыл (как я вижу)
Да я это тоже понимаю, но слова могут быть разными.

Я не позволяю себе унижать тех, кто на мой взгляд неразумно тратит деньги.
Имеет - пусть тратит.

А попрекать любителя музыки намекая на нищебродство - — удар ниже пояса. не каждый может себе позволить "систему мечты".

И совсем паршиво, когда из-за этого эгоизма страдает семья.
"Система мечты" ~ "Качественное обучение ребенка"...

А увлечение кассетными деками для меня — замечательный способ отвлечься.
Занялся на фоне растущего тренда на кассеты. Я не делаю из этого цели жизни. Просто наслаждаюсь, отбираю из постоянно пропускаемых через себя те, что подойдут по соотношению звук / стоимость.

Просто держать в руках качественную аудиокассету приятнее, чем компакт-диск. Не требует священнодействия как с пластинкой, которую боишься царапнуть или навсегда испортить, если рядом рванет шахед...

(13-02-2024 14:50)doom писал(а):  с деноном у меня связаны самые лучшие воспоминания...)))
В моей квартире в личном владении побывало не меньше 40 аппаратов Denon.
Даже музыкальный центрик на кухне был до ремонта. Сейчас вместо него - встроенные в стену компонентные колонки Sonance за 400 тогдашних енотов пара + выход на них с AV-ресивера. Удобно и по звуку для кухни в самый раз.

Сейчас у меня 7 штук аппаратов Denon, в прошлый раз писал 6, но ресиверов 2, забыл. Просто один не ставлю, пока другой не продам, он не на виду.

Denon была честной фирмой с качественными комплектующими.
Всегда можно подобрать аппарат лучше чем у других за те же деньги в определенной ценовой категории.

(03-11-2016 13:51)doom писал(а):  топовые двд проигрыватели у них в свое время наделали шума.хорошо играли и еще кино показывали.Happy0065
Не меньше десятка DVD-проигрывателей Denon прошло через меня. DVD-проигрыватели Denon DVD-3300, DVD-2800, DVD-2910, 1910, 1600 и еще несколько недорогих.

И....у меня был DVD-3910, который я когда-то покупал за полновесные 1570 долларов при рознице 1640.

Помню скепсис ДЕСЯТКА (!) человек из разных мест, которые уверенно говорили "DVD для музыки не подходит".
Было время смены DVD на blu-ray. Я искал ему замену: CD-проигрыватель + Blu-Ray
Возил тупо по салонам и просил дайте CD-проигрыватель, что-то +/- до тысячи долларов.

Да, микродинамика не та, что у дорогих CD, но дешевле чем за 1200-1500 не было такого аппарата, чтобы его откровенно переплюнул.


Так вот, такая же ситуация и с моими "киношными" монстрами. Да, это не утонченный усилитель, но универсальность зашкаливает.
И достаточно музыкальный, чтобы получать удовольствие от МУЗЫКИ.
У меня больше тысячи компакт-дисков, фирменных около 200 и штук 50-70 из них точно меня вставляют.

Это фото 2008 года:
https://udivil.com/wp-content/uploads/20...ilmov.webp

1) звук с CD-проигрывателя
2) ЦАП для звука с оцифровок / Hi-Res с компьютера
3) кино с 2-х Blu-ray проигрывателей Full HD и Ultra HD
4) кино с компьютера Ultra HD DTS, Dolby Digital
5) виниловый проигрыватель Dual
6) звук на кухню
7) воспроизведение по отдельности и ОДНОВРЕМЕННАЯ запись с 4 (!) кассетных дек (2 в стойке, 2 на окне рядом)

И все это обеспечивает один аппарат. Было время, когда пробовал отдельную пару стерео-усилитель + пара колонок, оказалось очень неудобным.

AV-ресивер – сердце домашнего кинотеатра

(13-02-2024 14:02)ЛЮБИТЕЛЬ.. писал(а):  dvdmanМожет не стоит топтаться на одном месте и ходить кругами, а переходить на другой, более высокий уровень?
Последние 10 лет я не топтался, а пользовался тем, что есть. Меня все устраивало. Год назад пытался продать твикнутый DCD-2560, но после того как, максимум, мне предложили 300 долларов за аппарат, в который только в твик 400 вложено было, остановился с его продажей. Нашел временную работу, но ненадолго.
Полгода назад заинтересовался кассетниками, есть выход на пластинки старые. Купил виниловый проигрыватель, понравилось как отдушина.

Вот прямо сейчас тревога завыла, пять минут спустя - выстрелы ПВО, не до смены аппаратуры...
(Отредактировал 13-02-2024 в 15:49 dvdman.)

"Музыка парит, кино сносит башню"
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: marco


Сообщения в этой теме
RE: Клуб любителей Denon - dvdman - 13-02-2024 14:55

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 14 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS