Интегральник в роли усилителя для наушников
Автор Сообщение
yarema9 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ровно
Сообщений: 82
Репутация: 50
RE: Интегральник в роли усилителя для наушников / 11-05-2011 23:45
(11-05-2011 23:10)Какер писал(а):  
(11-05-2011 21:13)yarema9 писал(а):  Тогда вопрос: "На чём слушали свои орто/изо наушники пользователи в конце 70-х, начало 80-х, когда эти наушники были наиболее популярны?" Ведь гугл сообщает, что специальных усилителей для наушников тогда не было как отдельного класса устройств впринципе или же в то время никто не знал, на что способна ортодинамика, так как источника должного усиления не было Wink..

Ну, Бог с ними, с этими интегральниками. Может вы скажете какой сейчас реальный вариант существует, что бы качал ортодинамику без проблем. С более-менее нормальным звучанием и за нормальные деньги? Транзисторные усилители?
Врёт Ваш Гугл, как всегда. Вот так сразу, на память приходят Pioneer HA-100, QED MB45... у Кенвуда и JVC были ушные усилители. Другое дело, что большинство пользователей до сих пор думают, мол если купили они дорогие наушники, то и звучать они будут на 5 баллов от любой дырки, в которую их воткнуть можно. Как мне кажется, это было одним из гвоздей в гроб ортодинамики.

На счёт варианта я уже писал на этом форуме не раз: любой с транзисторным выхлопом. Ламповые не подходят в виду высокого выходного сопротивления (в лучшем случае, такого же, как у нагрузки).
Спорить не буду. Из личного опыта только понял, что ламповые OTL для ортодинамики не подходят. Весь остальной опыт - пересказывание чужого.
Раз уже отошли от темы, может посоветуете схему транзисторного усилителя, что бы по сборке в долларов 150-200 $ (без корпуса) влезть. В сторону серийных моделей не смотрю, больно там цена не благодатная. Уши: ТДС-5, ТДС-16
(Отредактировал 11-05-2011 в 23:46 yarema9.)
Найти все сообщения
 
Цитировать


Сообщения в этой теме
RE: Интегральник в роли усилителя для наушников - yarema9 - 11-05-2011 23:45

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 5 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS