Лучший аудиофильский плеер для OS Windows!
Автор Сообщение
alexsandr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 1 506
Репутация: 323
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 19-10-2011 22:52
Спасибо Паша за уточнения по поиску инфы!Happy0144
Процитирую настройки от Imian:

Цитата:программный плеер... пока наибольшую детализацию и самый полновесный звук даёт foobar2000 0.8.3, из которого выкинуты все лишние плагины, в том числе вся визуализация. в DSP стоит только foo_dsp_ssrc_highprec.dll в точном режиме и работает на апсэмплинг в 96 кГц. вывод по ASIO: foo_output_asio(dll).dll. плагин ASIO версии 0.51.7 SSE3 с настройками компиляции Отачана (URL под рукой нет), галка Direct Monitor включена. проц AMD, для Интела этого, может быть, и не нужно. может, она совсем не нужна, но с этой галкой на текущем этапе возникающее лично у меня ощущение пространства -- что между мной и сценой не вакуум, а воздух, и вокруг нас либо помещение, либо открытая местность -- сильно улучшается, как и целостности звучания, хотя последние изменения показали, что выпуклость звучания и полновесность низкого регистра с галкой несколько уходят, и звук становится чуть-чуть расхлябаннее. но пока я остановился на этом варианте, хотя он не идеален. для начала нужно сменить оба межблочника, но в упор не могу найти в продаже нужные мне BR. я перепробовал все плагины, которые удалось найти (и постоянно пробую). до появления этой версии (0.51.7) плагина по детальности винамп с собственным атачановским плагином и ресэмплером до 96кГц в ultra (при размере буфера 2048 у 2496) заруливал фубар. но звук какой-то уж рафинированный получается у винампа... и вот плагин для фубара версии 0.51.7 действительно сильно поднял детализацию ВЧ, добавил живости и эмоций в звук (кстати, при проигрывании wav звук более прозрачный, чем при проигрывании из ape. насчёт flac не уверен, но скорее всего тоже какое-то влияние имеет место. данные-то без потерь, дело скорее в механизме работы фубара).

я не претендую на абсолютную истину, мне лишь хотелось поделиться своими наблюдениями, может быть кому-то станет яснее, что всё очень индивидуально и может зависеть от конкретной конфигурации, что нет универсальных рецептов. да -- чуть не забыл -- фубару действительно нужен real-time приоритет и отключенный менеджмент частоты процессора (у меня стоит RM CPU Clock для снижения множителя процессора в простое, выключаю её когда слушаю музыку)
дата этого сообщения:(28.03.08 13:55).
Напомню, что foo_output_asio(dll)_0.51.7,
можно скачать вернувшись в сообщени №22
https://hi-fi-forum.net/thread-38603-page-2.html
или скачать отсюда:
http://personales.ya.com/angel49/foobar2000_otachan/
Улыбка
Ank
Можете прикрепить в Ваше сообщение файл с такием названием из Вашего плеера?
foo_dsp_ssrc_highprec.dll
(Отредактировал 19-10-2011 в 23:04 alexsandr.)

Музыка образует середину между мыслью и явлением. (Генрих Гейне)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: minoltist


Сообщения в этой теме
1 - mesmer - 08-10-2011, 14:22
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! - alexsandr - 19-10-2011 22:52
Й - Листобой - 01-09-2012, 21:56
RE: Й - spongebob - 01-09-2012, 22:26
RE: Й - Листобой - 01-09-2012, 22:49
RE: Й - bobrw - 02-09-2012, 09:30

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 9 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS