Лучший аудиофильский плеер для OS Windows!
Автор Сообщение
alexsandr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 1 506
Репутация: 323
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 22-10-2011 16:55
(22-10-2011 15:11)NoOneIsThere писал(а):  Сегодня удалось сравнить 2 фубара через цифровой выход на внешний ЦАП. Впечатления следующие...
Версия 0.8.3 с ресемплером вобще не понравилась, какой-то зажатый звук...без него намного яснее и прозрачней, свободней как-то, но в сравнении с 0.9.4, - суховато...
Да, по Вч играет утонченней, но сцены какая-то бедная и плоская, не хватает весомости и глубины. Все это есть у 0.9.4, но немного присутствует замыленность в верхнем диапазоне, хотя вобщем учитывая, указанные выше преимущества, возпринимается заметно лучше, т.е. мой выбор, опять, - 0.9.4 (сборка от Dr.Death) Wink
Паш, у меня сложилось схожее впечатление, ВЧ становятся более опрятными, но на СЧ часть музыки тускнеет и весь саунд из-за этого приобретает характер неудачно ремастированной записи, с притупленной сценой.
Я раньше пользовался в сPlay SoX VHQ 24/96, но впоследствии отказался от этого, ввиду некоторой искусственности и потери натуральности в звуке.
Также пробовал пользоваться рекомендованным Стивом (Эмперикал Аудио) ресемплером, по его мнению единственным достойным внимания, - SoX для плеера foobar 0.8.3.
Вообщем идея ресемплирования в компе, как по мне, утопическая, т.к. на выходе получается своеобразный продут, может на более простом сетапе он будет более востребован. Я считаю, что вывод из компа должен быть максимально коротким и быстрым, без задействования каких-либо обработок и манипуляций со звуком т.к. все эти процедуры будут вносить свои изменения в исходный поток.
В этом случае, проще навредить, чем получить реальные улучшения.
(Отредактировал 22-10-2011 в 16:56 alexsandr.)

Музыка образует середину между мыслью и явлением. (Генрих Гейне)
Найти все сообщения
 
Цитировать


Сообщения в этой теме
1 - mesmer - 08-10-2011, 14:22
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! - alexsandr - 22-10-2011 16:55
Й - Листобой - 01-09-2012, 21:56
RE: Й - spongebob - 01-09-2012, 22:26
RE: Й - Листобой - 01-09-2012, 22:49
RE: Й - bobrw - 02-09-2012, 09:30

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 13 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS