Пользователи музыкальных компьютеров объединяйтесь!
Автор Сообщение
2234424 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 420
Репутация: 38
RE: Пользователи (нынешние и будущие) музыкальных компьютеров - объединяйтесь! / 10-11-2011 12:51
(24-10-2011 01:20)Horn писал(а):  Кто может сравнить звучание, аудиокарта - коаксиала\оптики + цап + усь в сравнении с простым подключением RCA + усилок (который с ЦАПом работает) с той же аудиокарты? Интересуют ваши мнение, через кокс и оптику прирост качества довольно таки значительный если выводить через ЦАП или на уровне «вроде немного лучше стало» тоесть без кардинальных улучшений, при условии если подключать RCA к нормальной аудиокарте, кто сравнивал или может сравнить?
Аудиокарта хотя б creative, а лучше если в роли аудиокарты выступает асус ксонар, джулия и т.п. уровнем повыше.
У меня asus xonar, пробовал с него напрямую на усилок accuphase и дальше на акустику, и через коаксиал на цап museatex bidat (2500$), разница не то что есть, а просто небо и земля. Мерседес и запорожец. Карта конечно "играет", но в сравнении с цапом просто шансов у нее нет, это просто разные лиги. Кстати когда я купил бидат, у меня был цап китаец за 500$ так вот тот тоже играл лучше asus xonar, бас был лучше, но звук был очень острым, и в сравнении с бидатом китаец тоже нервно курил в районе плинтуса. То есть пожить какоето время с картой уровня asus xonar вполне можно, это не худший далеко вариант, а из параметров цена / звук так вообще наверное лучший вариант. Но если уже есть денюжка на цап за 1500 - посмотрите на форуме продают museatex bitstream за 1500$ как раз, это отличный вариант за такие деньги.

Система: https://hi-fi-forum.net/thread-13914-post-599334.html#pid599334

MusicPC -> Asus Xonar HDAV 1.3 Deluxe -> Museatex Bidat -> Accuphase P300-S -> Heathkit Schlumberge
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Horn


Сообщения в этой теме
RE: Пользователи (нынешние и будущие) музыкальных компьютеров - объединяйтесь! - 2234424 - 10-11-2011 12:51
Первый шаг - AlexCherny - 26-12-2008, 09:17

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 16 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS