Лучший аудиофильский плеер для OS Windows!
Автор Сообщение
rostian Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Львів
Сообщений: 632
Репутация: 49
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 14-02-2012 15:43
(14-02-2012 14:53)Pozitive korn писал(а):  Я немало времени провел в сети,чтобы выяснить пути решения хорошо звучащего PC...Первое о чем говорили в этих статьях выяснить временные задержки с помощью latency checker...Поставил,замерил и долгое время психовал,что мой компьютер выдал такое большое значение этих задержек...Да все в зеленом поле,пиков нет,но это значение все равно велико.И причина тому по всей видимости,что у меня 4-ядра.Установил latency checker у друга на его более простом компе в сравнении с моим,задержки очень малы...(у него 2 ядра)...То-есть подход к созданию PC только для воспроизведения музыки совсем иной,чем универсальный компьютер...Грубо говоря нужно собирать специально компьютер для воспроизведения музыки.И на каждом этапе замерять,прослушивать...Ну хорошо,если работа связана с этим железом и есть доступ к всевозможному железу для PC//Прослушал одну комплектацию,прослушал вторую,заменил что-то,еще прослушал...Начинать нужно с подбора материнской платы,а если она оказалась не лучшим выбором,то звучание уже будет не то.И все сначала,вторая материнка...С таким подходом вариантов миллион!!!И где самый лучший будет очень спорный вопрос.
Объясните мне, не ведающему, как минимальные задержки при выводе через софт могут улучшить качество воспроизведения.
"Задержки" возникают в основном из-за различного рода буферизации, которая необходима при воспроизведении цифрового контента....от нее никуда не уйти.
При уменьшении размера буферов (уменьшении задержки) мы наоборот получим ухудшение воспроизведения (несвоевременное опустошение буферов, отсюда заикания, утрата информации)
Минимальное "латенси" важно при звукозаписи, поскольку звук идет с разных источников и сводится...
Или я чего-то не понимаю, объясните....Embarrassed
(Отредактировал 14-02-2012 в 15:44 rostian.)
Найти все сообщения
 
Цитировать


Сообщения в этой теме
1 - mesmer - 08-10-2011, 14:22
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! - rostian - 14-02-2012 15:43
Й - Листобой - 01-09-2012, 21:56
RE: Й - spongebob - 01-09-2012, 22:26
RE: Й - Листобой - 01-09-2012, 22:49
RE: Й - bobrw - 02-09-2012, 09:30

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 11 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS