всеми забытый в этой конференции MD
Автор Сообщение
Djazz Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 68
Репутация: 0
Re: всеми забытый в этой конференции MD / 16-09-2009 15:55
Я понял, все упирается в деньги, тут пока цена качество Sad Тоесть в моем случае MDWink Все просто на чем сейчас слушаю и устраивает обошлось в 500 долларов, конечно не новое, вот и задуматься...Спасибо копим Улыбка
(Отредактировал 16-09-2009 в 16:03 Djazz.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Djazz Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 68
Репутация: 0
Re: всеми забытый в этой конференции MD / 16-09-2009 12:13
не винт вирусы убивают а информацию, и я собирал и был сервисом и о плохих блоках и корявых руках и пользователях знаю, но не я придумал брак производителей и один комп уже 7 лет в торентах и FTP работает без сбоев,но тогда его цена была равно 1000 винилов+ усилки,колонки...я не провечност,мнеб пару десятко лет Улыбка я же говорю и винта не надо на спутнике 80 каналов в мп3 с любыми подборками и доволно не дорого, при "хитром" просмотре,но не то, Хд уже около года смотрю слушаю,чаще попса...я не меряюсь в знаниях и слухе, просто хочу совета от того у кого получилось конверт с LP в MD и все, а про современный подход знаю и сам народу советую и устанавливаю,но мне лично это не подходит.
Найти все сообщения
 
Цитировать
asmodiuc Не на форуме
Ветеран
*

Откуда:
Сообщений: 1 878
Репутация: 4
Re: всеми забытый в этой конференции MD / 16-09-2009 12:14
(16-09-2009 11:54)Круглый link писал(а):[quote author=asmodiuc link=topic=13891.msg259417#msg259417 date=1253090090]
У меня один раз ушла механика в сороковке айбиэм декстар, а на вестерн диджитал 120 гигов сгорел контроллер. 120 поменяли по гарантии, но то что там записано было... таво... :`(
Контроллер ведь не сам по себе сгорел ? БП гаденький, отсутствие бесперебойника и защиты, молния - БАХ !! - и плакали удифильские сбережения.
И на кого потом пенять ?
Механика тоже не за день умирает. Поставь программку диагностики, хай себе в трее висит и вещает, чего там с винчестером происходит.

П.С. У меня комп нарабатывает минимум по 12 часов в сутки. Торрент, серфинг, музыка, видео. Но, конечно, ничего вечного не бывает.
[/quote]И у меня точно также, настольная машина включается утром, а выключается поздно ночью, иногда пашет по 3-4 суток без перерыва, рендерит мне то чем озадачу.
У айбиэм декстар механика накрылась сразу после того, как закончилась гарантия... три года по моему у них было... точно уже не помню.
С контроллера у вэдэшки 120-ки пошел дым у меня на глазах.

А какую прогу диагностики поставить ? У меня ось на самсунге 80-ке, и архив на WD 500-ке... самсунг самсунгом а вот 500-ка... Мама... :`( Wink

ТС : Вам нравится звук минидисковой деки ? Так пишите на минидиски. И не надо ничего никому доказывать... Wink
Найти все сообщения
 
Цитировать
Михайло Не на форуме
HI-FI GURU
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 13 848
Репутация: 387
Re: всеми забытый в этой конференции MD / 16-09-2009 12:40
надежность МД - та еще песня... то же дохнут



а чем СД-Р не устраиваютHuh?? в вавках, да хоть на двд или блюрей...
Найти все сообщения
 
Цитировать
Djazz Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 68
Репутация: 0
Re: всеми забытый в этой конференции MD / 16-09-2009 13:23
возиться с Винл на Диск не охота,подбери комп,проги,привод людский,диски,когда то конвертил не понравилось, покупай Двд деку, чтоб стерео нехилое было, а тут все естьУлыбка И помню как начиналось на радиостанциях, так диски скакали....Ну незнаю, может и зря...Но вот звук кенвуда покруче чем пионера. Я почти все понял, прения думаю прекратимWink Вот одно еще хочу понять, почему такой наплыв винила, в чем тайна Shocked
(Отредактировал 16-09-2009 в 13:33 Djazz.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
asmodiuc Не на форуме
Ветеран
*

Откуда:
Сообщений: 1 878
Репутация: 4
Re: всеми забытый в этой конференции MD / 16-09-2009 13:35
Прошу прощения, но я встречал кенвуд в минидисках... это копии, иногда один в один передранные с шарповских девайсов.

А шарп в минидисках и тетя соня, это совершенно разные форматы, совершенно разная реализация, совершенно разные атраки.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Djazz Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 68
Репутация: 0
Re: всеми забытый в этой конференции MD / 16-09-2009 13:43
Скажу одно, была возможность переслушать штук 20 аппаратов разных производителе во вменяемой ценовой категории, выбрал имено кенвуд, незнаю шарп или нет, но Джазок тронул,ну есть в аппарате в звуке что то мощное,динамика,да еще и не дорого,вот и бавлюсь Biggrin Спасибо всем за участие,до новых встреч никого не хотел обидеть или обучить, просто мысли в слух... Happy0144
(Отредактировал 16-09-2009 в 13:46 Djazz.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Михайло Не на форуме
HI-FI GURU
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 13 848
Репутация: 387
Re: всеми забытый в этой конференции MD / 16-09-2009 14:11
(16-09-2009 13:23)Djazz link писал(а):возиться с Винл на Диск не охота,подбери комп,проги,привод людский,диски,когда то конвертил не понравилось, покупай Двд деку, чтоб стерео нехилое было, а тут все естьУлыбка И помню как начиналось на радиостанциях, так диски скакали....Ну незнаю, может и зря...Но вот звук кенвуда покруче чем пионера. Я почти все понял, прения думаю прекратимWink Вот одно еще хочу понять, почему такой наплыв винила, в чем тайна Shocked
я что то понять не могу - на МД писать не в лом, а на СД-рекордер влом?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Djazz Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 68
Репутация: 0
Re: всеми забытый в этой конференции MD / 16-09-2009 14:26
ладно, в МД все продуманно поставил диск выставил уровень, паузы и пиши,чаще всего,диск и гуляй, на CD купить все недостающее, подобрать кодеки и жди чтоб не сообщение пришло, комп не подвис,ну не верю Билу Гейтсу, или покупать деку с записью, да диски подбирать, в MD нет я так думаю подделок, мертвый же форматWink Как то не готов писать,да и еще повторюсь 4 года и дискам дрова, чем то касеты напоминает, после н.цати проигрываний падает уровень, скачит лучик...хотя можно и попробывать, но тогда и аппаратик для прослушивания надо брать другой,расходы однако...
Да и вот ваше мнение в одной из веток "профессиональный ДАТ, высшая лига. ИМХО, этим все сказано. Точный инструмент.
использование как АЦП или ЦАП вполне оправдано. за эти деньги аналога не найти, я думаю. именно с профессиональной точки зрения аналога. не с аудиофильской
потому что - ТОЧНЫЙ ИНСТРУМЕНТ.

лучше СД рекордера. меня не устраивает одно - тружность съема цифровой информации с ДАТ кассеты. нет, стриммеры, и даже с спдиф выходом, у меня есть. но мне не интересно а чисто ДАТ сам по себе мне не нужен.
АЦП у меня есть другой." Или что то поменялось?
(Отредактировал 16-09-2009 в 14:31 Djazz.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Михайло Не на форуме
HI-FI GURU
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 13 848
Репутация: 387
Re: всеми забытый в этой конференции MD / 16-09-2009 14:29
повторяю - не вижу разницы между МД рекордером и СД рекордером в легкости обращения.
я не говорю про комповый.
зато никакой компрессии - ей и не пахнет, на выходе честный СД.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Djazz Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 68
Репутация: 0
Re: всеми забытый в этой конференции MD / 16-09-2009 15:14
Спасибо, разбогатею может и куплю, помню у товарища Denon был намучались с подбором audio CD дисков.. Sad Может и посоветуете аппаратик пишущий CD в ценовой категории MD ?
(Отредактировал 16-09-2009 в 15:22 Djazz.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Михайло Не на форуме
HI-FI GURU
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 13 848
Репутация: 387
Re: всеми забытый в этой конференции MD / 16-09-2009 15:36
так как они уже отмирают (а МД совсем момер по любому), то цены на них падают.
очень классные профи Маранцы продают периодически в районе 400-500-600 у.е.

диски нужны, естественно, не с мусорки - запись на 1-й скорости в реальном времни.

именно поэтому я и рекомендую писать на твердотельный рекордер, на флеше получаете сразу готовый файл - а делать с ним дальше можно все, что душе угодно.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Михайло Не на форуме
HI-FI GURU
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 13 848
Репутация: 387
Re: всеми забытый в этой конференции MD / 16-09-2009 19:03
профи бродкастинговый МД рекордер Денон я недавно продал тут на форуме за совершенно смешные деньги.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Serega Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 7 011
Репутация: 57
Re: всеми забытый в этой конференции MD / 16-09-2009 20:20
(16-09-2009 15:55)Djazz link писал(а):Я понял, все упирается в деньги, тут пока цена качество Sad Тоесть в моем случае MDWink Все просто на чем сейчас слушаю и устраивает обошлось в 500 долларов, конечно не новое, вот и задуматься...Спасибо копим Улыбка
Формат МД можно выбрать из-за того, что вам так удобней или привычней или ещё как, но если говорить о качестве - то МД слабенький формат, хотя для радио или для авто вполне достаточно. Тоже очень удобно для "гаражных" минусовок, свадеб и прочих мелких гулянок. Но чтоб использовать МД для архива - чёт мне не понятно. Одно дело хранить архив в ВАВках на винте - ДВД-дисках - флешках или ещё как угодно и иметь копии на МД для удобства пользования, другое дело иметь гору мини-дисков, и рассчитывать, что они будут служить вечно. У меня за три года два минидиска фуджи просто пришли в негодность, хотя я их использую только как тестовые во время ремонтов минидисков (которые сейчас бывают в ремонте крайне редко - мало кто пользуется). И часто люди просят МД-деку на прокат, чтоб просто перегнать инфу с МД в компьютер. Вобщем не совсем я понял, в чём проблема иметь резервные копии ВАВок на винте и/или дисках? Сейчас терабайтный винт - 100 бакс. Подключил - слил на него всё что надо, отключил и в коробочку. А вторым можно работать, ну или работать с тем, что удобно, с теми же МД...

Естественных дел мастер...

"...обучение редко приносит плоды кому-либо, кроме тех, кто предрасположен к нему, но им оно почти не нужно..." (Гиббонс)
Найти все сообщения
 
Цитировать
kay Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк
Сообщений: 957
Репутация: 147
Re: всеми забытый в этой конференции MD / 16-09-2009 22:12
Хочу сказать несколько слов в поддержку МД.
Являюсь счастливым обладателем двух переносных МД рекордеров формата Hi-MD. В своё время (середина 90 гг) как только узнал о существовании этого формата, сразу влюбился. Даже не могу обьяснить почему МД так на меня действует. Долго следил за его совершенствованием. По сути, становление формата происходило на моих глазах. К 2004 г. решил, что качество МД достигло достаточного, для покупки, уровня. Долго не мог определиться - переносной или стационарный. Помогла серия статей Пашарина в Аудиомагазине. Услышав звук Hi-MD и сравнив его с МД начал ожидать появление стационарной аппаратуры. Но она так и не появилась.
Главное не нужно возлагать на МД сверхбольших надежд и тогда этот формат может быть вполне привлекательным. Я использую его только в мобильном режиме и для этих целей (с моими требованиями) конкурентов у него нет. СД волкман - большой. Кассетный плеер не даёт такого качества (по крайней мере доступный). А современные флеш-плееры мне не подходят. Я не молод и консервативен. Ну не признаю я виртуальную музыку. Мне нужен реальный носитель, когда открываешь шкаф и видишь куда потрачены деньги. Так что для меня, альтернативы МД нет. И мне искренне жаль, что этот формат канул в лета.
P.S. Надеюсь я не доживу до того времени когда исчезнет музыка на реальных носителях. А ведь, скорее всего, это произойдёт.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Михайло Не на форуме
HI-FI GURU
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 13 848
Репутация: 387
Re: всеми забытый в этой конференции MD / 16-09-2009 22:16
вариант флеш-карты как альтернативы кассете вас не устраивает?
сейчас есть очень класные переносные флеш-рекордеры профессионального уровня, размер - меньше пачки сигарет.
зато без потерь и сжатия.
я, пока мобильными дивайзами пользовался, слушал кассету - сонька вм-6д - непревзойденный аппарат.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Djazz Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 68
Репутация: 0
Re: всеми забытый в этой конференции MD / 16-09-2009 22:24
В Гугле ......Результаты 1 - 10 из примерно 2 220 000 для проблема с винтом 1 Тера эт так ради хохмы, а наберите MD Tongue
Найти все сообщения
 
Цитировать
Михайло Не на форуме
HI-FI GURU
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 13 848
Репутация: 387
Re: всеми забытый в этой конференции MD / 16-09-2009 22:28
и при чем тут винт? а дохлых МД. просто не с того ни с сего сдохших, даже я, уж на что не любитель МД, навидался.

и вообще, о чем спор? о надежности винта на 1 террабайт? и при чем тут винты к звуку? равно как и МД - к хорошему звуку не относятся ни каким боком. и спорить о чем то еще - сущая бессмыслица и бесполезное занятие Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
Djazz Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 68
Репутация: 0
Re: всеми забытый в этой конференции MD / 16-09-2009 22:30
Я же писал, то качество и цена не совместима с тем что могут сейчас предложить,вот и все! И если мне покажут такое обязательно перейду. Я понимаю, сейчас и Джаз бенд можно купить и все дела, сутками чистый звук
Найти все сообщения
 
Цитировать
kay Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк
Сообщений: 957
Репутация: 147
Re: всеми забытый в этой конференции MD / 16-09-2009 22:35
(16-09-2009 22:16)Михайло link писал(а):вариант флеш-карты как альтернативы кассете вас не устраивает?
сейчас есть очень класные переносные флеш-рекордеры профессионального уровня, размер - меньше пачки сигарет.
зато без потерь и сжатия.
я, пока мобильными дивайзами пользовался, слушал кассету - сонька вм-6д - непревзойденный аппарат.
Теоретически если поразмышлять, то флеш-рекордер (отсутствие механики) ценой до 400$ + гигабайтная карта памяти (чтоб один альбом на одной карте) ценой меньше гигабайтного МД т.е. до 5$ + аудио интерфейсы (чтоб запись без компьютера) - очень привлекательно. А такое существует?
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 3 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS