Koss Porta Pro vs Sennheiser px100
Автор Сообщение
Guest
Гость

 
Koss Porta Pro vs Sennheiser px100 / 01-11-2004 01:29
Как вы считаете, что лучше, к сожалению нет возможности их послушать. Слушаю в основном електро/ейсид хаус, електротехно, тех-хаус и брейкс.
 
Цитировать
Guest
Гость

 
Re: Koss Porta Pro vs Sennheiser px100 ( Mercury) / 31-01-2005 03:10
Koss porta pro имеет самые лучшие басы, в том смысле что их считают многие гипертрофированными. Звук в целом очень хороший, но проигрывает по прозрачности и детализации sennheser px100. Кстати px100 лучше всех остальных sennheiserов форм фактора supra aural. Их недостаток в фиговой шумоизоляции, а шумоизолированная модель px200 имеет скверные басы. Зайди на <a href="http://www.ferra.ru" title="http://www.ferra.ru"target="_blank">www.ferra.ru</a> там есть тест этих наушников. Я искал другие форумы, кое-что нашёл. Но сам, увы, тоже ничего не слушал, у нас в Калининграде это всё только под заказ можно раздобыть.
 
Цитировать
randol Не на форуме
Пользователь
*

Откуда:
Сообщений: 2
Репутация: 0
Re: Koss Porta Pro vs Sennheiser px100 / 01-02-2005 14:54
я-бы взял сенхайзер, но не rx, hd-серия сильно лучше.
Отличная чувствительность и динамика, очень надежны несмотря на хрупковатый вид некоторых моделей.
у меня HD497, нарвится всем, но жалею только что пожмотил бабки на HD580 :)
Найти все сообщения
 
Цитировать
websurf Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: г. Умань
Сообщений: 3
Репутация: 4
RE: Koss Porta Pro vs Sennheiser px100 / 21-03-2014 22:52
Sennheiser будут потише Koss Porta Pro , не малый фактор если находишься о шумных местах типа метро и тд..
Найти все сообщения
 
Цитировать
Nick Cave Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: г. Харьков
Сообщений: 1 826
Репутация: 174
RE: Koss Porta Pro vs Sennheiser px100 / 21-03-2014 22:54
(21-03-2014 22:52)websurf писал(а):  Sennheiser будут потише Koss Porta Pro , не малый фактор если находишься о шумных местах типа метро и тд..
Дельного совета девять лет ждут Biggrin

Я вообще не живу жизнью. Жить жизнью грустно: работа-дом, работа-могила... Я живу в заповедном мире моих снов.
https://sites.google.com/view/svetlanatverdohlebartroom
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Alex_kag , thy , thunder , Fisher , Karp , roziskulov , stereophile111 , t.800 , Евгений13 , akellu4 , PallMall
DAZZER Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Оттуда
Сообщений: 1 254
Репутация: 162
RE: Koss Porta Pro vs Sennheiser px100 / 30-07-2014 18:59
Для улицы я в свое время сменил Koss Porta Pro на AKG K26P - они еще громче, звукоизоляция есть, в отличии от Косс, басов много.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Эстет Звука Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 5 331
Репутация: 991
RE: Koss Porta Pro vs Sennheiser px100 / 30-07-2014 19:06
Возьмите акг аля К 416р..И вы поймете что такое звук ..Эти уши были легендой лет 10 назад ЕЩЕ(закрытого типа).Сейсчас вроде они есть в интернет магазинах..но вроде говорят это не[b] оригинал уже[b]
(Отредактировал 30-07-2014 в 19:07 Эстет Звука.)

Ура!Я уже Молодой Пенсионер!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
DAZZER Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Оттуда
Сообщений: 1 254
Репутация: 162
RE: Koss Porta Pro vs Sennheiser px100 / 30-07-2014 19:16
Я их сравнивал с моими K26P - оказались конкретно хуже. Думаю подделка и оригинала не найдешь. Я свои покупал, когда еще их не было нигде, только в Аудиомастере (диллер AKG вроде как), занимаются проф. оборудованием.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Nick Cave Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: г. Харьков
Сообщений: 1 826
Репутация: 174
RE: Koss Porta Pro vs Sennheiser px100 / 30-07-2014 19:23
26p играли заметно лучше 518-х хотя и с меньшим уровнем баса

Я вообще не живу жизнью. Жить жизнью грустно: работа-дом, работа-могила... Я живу в заповедном мире моих снов.
https://sites.google.com/view/svetlanatverdohlebartroom
Найти все сообщения
 
Цитировать
Эстет Звука Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 5 331
Репутация: 991
RE: Koss Porta Pro vs Sennheiser px100 / 30-07-2014 19:24
Хотя весь киев ходит в 416 и 414 и вижу ,что новенькие .Неужели неогригинал достойно играет??.К26 были выпущены с новым тогда дизайном и 2 раза стали дороже при цене 416 400гривен.
(Отредактировал 30-07-2014 в 19:24 Эстет Звука.)

Ура!Я уже Молодой Пенсионер!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
NEGRIY Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Краматорск
Сообщений: 3 731
Репутация: 502
RE: Koss Porta Pro vs Sennheiser px100 / 30-07-2014 19:41
Я брал себе к плееру Ковану Д2 Коss Porta Pro к 25летию , а к шумным местам типа метро и прочие , Sennheiser CX400 II . Доволен звуком и теми, и теми.Хотя кевларовая нить на Коссах иногда оказывает медвежью услугу.

Через тернии к звездам!
"Per aspera ad Astra"
Найти все сообщения
 
Цитировать
denon_jazz Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 175
Репутация: 92
RE: Koss Porta Pro vs Sennheiser px100 / 31-07-2014 11:38
Лет семь назад, стал вопрос выбора наушников. На тот момент работал в торговле и была возможность прослушать. Выбор также пал на бренды Koss и Sennheiser. Переслушал все модели данных брендов имеющихся на тот момент на рынке с хорошим источником, остановился на Koss porta pro. Очень поразила сцена, объем, а также бас. Прекрасное соотношение цены и качества, хотя на первый взгляд выглядят очень хрупко. До сих пор пользуюсь ими, хотя есть еще Sennheiser HD 212. После покупки Koss, видел много подделки. Отличаются качеством пластика, отливкой, а главное звуком.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: NoOneIsThere , vetrov
vetrov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев-Одесса
Сообщений: 132
Репутация: 41
RE: Koss Porta Pro vs Sennheiser px100 / 31-07-2014 11:52
Уже почти десяток лет покупаю koss porta\sporta pro, отличные динамики.
выпускаются с 80 годов, лучше за эти деньги купить в 2003 году купить было не возможно, да и выбора особо не было.
Отличнй вариант, единственны минус это шумоизоляция, пока жил в Одессе не ездил в метро мне было пофиг, в метро нужно что бы демпфинг фактор был на порядок выше..
Да кстати на днях юзал новые ушки которые появились в Английском звуке...
Aedle VK-1 Classic
http://hi-fidelity-forum.com/forum/thread-120398.html
Я под впечатлением и решил брать себе их для гуляния по улице, но вот их стоимость немного впечатляет и выходит за бюджет, но нужно расти.
Сцена детальность все на очень высоком уровне, в плане конструкции, как по мне немного жестковаты и тяжеловаты, отделка из кожи, ручная работа, но самое главное звук поражает даже на дешевеньком телефончике fly...
Вообщем кому интересно прошу в гости на прослушку.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Dealer
DAZZER Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Оттуда
Сообщений: 1 254
Репутация: 162
RE: Koss Porta Pro vs Sennheiser px100 / 31-07-2014 12:21
Я Aedle VK-1 Classic тоже слушал с плеером iBasso DX50, все круто, кроме ВЧ (задранные) и изоляции (слабовата).
Найти все сообщения
 
Цитировать
vetrov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев-Одесса
Сообщений: 132
Репутация: 41
RE: Koss Porta Pro vs Sennheiser px100 / 31-07-2014 12:24
(31-07-2014 12:21)DAZZER писал(а):  Я Aedle VK-1 Classic тоже слушал с плеером iBasso DX50, все круто, кроме ВЧ (задранные) и изоляции (слабовата).

По поводу ВЧ видно на любителя, как по мне все очень гармонично,
по поводу изоляции все зависит наверно от конструкции ушей.Party0012
кстати по поводу iBasso, понял что мне этот вариант подходит как ничто другое.
(Отредактировал 31-07-2014 в 12:26 vetrov.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Dealer
viruskin Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Славутич
Сообщений: 227
Репутация: 136
RE: Koss Porta Pro vs Sennheiser px100 / 31-07-2014 12:42
Подтверждаю отзывы про PX-200 и porta pro. Их есть у меня.

Porta Pro - отличный бас и звук в целом. Но они ну совсем не подходят для поездок в транспорте. А высоким уровнем громкости мешаешь соседу даже в комнате, не то что в маршрутке, электричке etc.

PX-200 - Баса - ну вообще нету. За то шумоизоляция более менее. И они ещё быстро умирают от износа. И конструктивно и эстетически. Года через три амбушюры и подкладки превращаются в хлам.
Найти все сообщения
 
Цитировать
AlexanderTD Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 505
Репутация: 172
RE: Koss Porta Pro vs Sennheiser px100 / 31-07-2014 13:19
Я тоже для портатива выбрал Koss Porta Pro - по абсолютным стандартам может и не самый прозрачный\точный звук, но по совокупности факторов все равно лучший вариант из условно портативных, да и по правде - я бы с них переходил только на топовые большие уши известных брендов, все что ниже - PortaPro особо не переиграет.

"You can't open your mind boys to every conceivable point of view." - Bob Dylan
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: vetrov
thunder Не на форуме
Гуру магнитной записи
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 3 528
Репутация: 512
RE: Koss Porta Pro vs Sennheiser px100 / 31-07-2014 13:24
Раз уж снова подняли эту ветку, то выскажусь и я.
Выбирал для улицы именно из этих двух моделей.
Остановился на Sennheiser PX 100 II.
Отличный сбалансированный звук. Очень хорошая детализация. Отличная стереобаза.
Звучат очень легко и в меру мягко (не хватает панча на НЧ). Совсем не устаёшь в них.
Отличная складная конструкция (ничего не давит, волосы не вырывает).
Из-за открытого типа, шумоизоляция страдает, но меня это не парит. Главное звук!
KOSS Porta Pro не понравились гипертрофированным и немного бубнящим басом (хотя изначально собирался брать их). Кроме того, бас не отличается глубиной (нижней границей) и на высоких уровнях громкости просто "запирается".
На фоне такого баса, чувствуется недостаток ВЧ. Так же сами ВЧ как и СЧ не отличаются особой прозрачностью. Косы были от официального дистрибутора ITKOM.
(Отредактировал 31-07-2014 в 13:26 thunder.)

Коллекционирую аудиокассеты и винтажные плеера.
Найти все сообщения
 
Цитировать
DAZZER Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Оттуда
Сообщений: 1 254
Репутация: 162
RE: Koss Porta Pro vs Sennheiser px100 / 31-07-2014 13:40
(31-07-2014 12:24)vetrov писал(а):  кстати по поводу iBasso, понял что мне этот вариант подходит как ничто другое.
а я от него избавился в пользу Cowon X5 KYDmod.
Найти все сообщения
 
Цитировать
vetrov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев-Одесса
Сообщений: 132
Репутация: 41
RE: Koss Porta Pro vs Sennheiser px100 / 31-07-2014 13:55
(31-07-2014 13:40)DAZZER писал(а):  
(31-07-2014 12:24)vetrov писал(а):  кстати по поводу iBasso, понял что мне этот вариант подходит как ничто другое.
а я от него избавился в пользу Cowon X5 KYDmod.
хм.. я хочу цап для телефона...
(Отредактировал 31-07-2014 в 14:09 vetrov.)
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 4 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS