Подбор акустического кабеля для звонкого сетапа
Автор Сообщение
Гаруспик Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 563
Репутация: 212
Re: Подбор акустического кабеля для звонкого сетапа / 29-09-2009 18:27
Как уже сказали - яма 496-я яркая. А если быть точнее - имеет грубые и жестяные вч. Цыкает на хэтах и тарелках, по моим ощущениям, вплоть до взрыва мозга.
Кабелем не отделаетесь.
Найти все сообщения
 
Цитировать
XV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепр
Сообщений: 1 957
Репутация: 103
Re: Подбор акустического кабеля для звонкого сетапа / 29-09-2009 18:34
(29-09-2009 18:27)Гаруспик link писал(а):Как уже сказали - яма 496-я яркая. А если быть точнее - имеет грубые и жестяные вч. Цыкает на хэтах и тарелках, по моим ощущениям, вплоть до взрыва мозга.
Кабелем не отделаетесь.
Совершенно верно. Я тоже в своё время продал рес Ямаха по этой причине.

Знаешь за что я люблю рок? Когда его вырубишь, становится хорошо.
Если спор кипит, то истина может испариться.
Моя система http://hi-fidelity-forum.com/forum/thread-6534.html
Найти все сообщения
 
Цитировать
Kosta Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 793
Репутация: 15
Re: Подбор акустического кабеля для звонкого сетапа / 29-09-2009 19:24
(29-09-2009 18:34)XV link писал(а):[quote author=Гаруспик link=topic=14261.msg265762#msg265762 date=1254238026]
Как уже сказали - яма 496-я яркая. А если быть точнее - имеет грубые и жестяные вч. Цыкает на хэтах и тарелках, по моим ощущениям, вплоть до взрыва мозга.
Кабелем не отделаетесь.
Совершенно верно. Я тоже в своё время продал рес Ямаха по этой причине.
[/quote]

Кабель влбще чрезвычайно мало влияет на звук. Если замечаете "лязгающий" кастрюльный верх - варианта два - либо колонками играться либо усилительной частью.

Я бы игрался колонками в первую очередь. Металл то Ямаха играет нормально. Вам бы твитер помягче....

Можно конечно и усилительную часть помягче подыскать но тогда низ на металле пострадает.

Сheers

Сheers

Go, Pack, Go !!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
Alex_65 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 103
Репутация: 54
Re: Подбор акустического кабеля для звонкого сетапа / 30-09-2009 14:23
Всем спасибо за ответы!
Есть несколько дельных советов по кабелям, буду пробовать.
Так как технику менять в ближайшее время не могу, считаю тему не до конца раскрытой и надеюсь ещё на отзывы.

PS. По "Камертонам".. Слушал их внимательно в связке с сд и усем Exposure 2010 на роке, металле и джазе. Играли ярко, но естественно, без излишеств по ВЧ и с сочным басом.
На моем сетапе с дешевым акустическим кабелем Бэндрижд 2.5 мм тембр вполне приемлем, но вот звука на этом кабеле нет Biggrin
(Отредактировал 30-09-2009 в 14:35 Alex_65.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
ivan ivanov Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Житомир
Сообщений: 8 283
Re: Подбор акустического кабеля для звонкого сетапа / 30-09-2009 14:46
Ну так...сравнили Яму и Exposure Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
ci-ti Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 472
Репутация: 248
Re: Подбор акустического кабеля для звонкого сетапа / 06-10-2009 22:01
Посоветую еще с тем-же Хулом поиграться - межблоком, акустический если получится, друг даст на прослушкуWink
Найти все сообщения
 
Цитировать
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
Re: Подбор акустического кабеля для звонкого сетапа / 06-10-2009 22:29
(06-10-2009 22:01)ci-ti link писал(а):Посоветую еще с тем-же Хулом поиграться - межблоком, акустический если получится, друг даст на прослушкуWink
И будет еще и еще звонче. Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
ci-ti Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 472
Репутация: 248
Re: Подбор акустического кабеля для звонкого сетапа / 07-10-2009 23:24
И будет еще и еще звонче. Улыбка[/quote]

межблочник Wireworld Oasis 5 - мне не довелось послушать, но межблок VDH D102 - особо звонким точно не назовешь...
по акустическому, в личке, с топик-стартером общались по поводу Dali Red Wave - опять же в звоне не был замеченWink

может предыдущий ответ был не всем понятен... расшифровал Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
Alex_65 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 103
Репутация: 54
Re: Подбор акустического кабеля для звонкого сетапа / 08-10-2009 00:52
Межблочник Wireworld Oasis 5 - медная моножила, нейтрален, низ очень четкий и детальный (именно "бац", а не "буммм"), верх прозрачный, звон не подчеркивает. Очень подходит для быстрого блэк/дэт/павер металла с оркестром. Ближайший по звуку из более дорогих кабелей - Cardas Quadlink-Five C Interconnect.

По причине музыкальных предпочтений также не считаю возможным менять усь Ямаху на НАД или тем более Экспожур (2010-й такую музыку сваливает в кашу).
Колонки Камертон 30-70 Вт, в мою абсолютно неудачную комнату вписались, живут между шкафами почти вплотную к стене, при этом звук объёмный и без гула. Слушаю при положении ручки громкости 9-10 часов.
О Червин Веге задумывался, но слишком они мощные для 14-метрового "вагона", разве что соседей "радовать", а самому уходить на кухню Grin.
А вот акустический кабель я пока "свой" не подобрал - сейчас использую сценический медный Bespeco 4 mm. По низам и средним почти полный порядок, высоких чуть многовато дает. Половина дисков играет отлично, а на некоторых ремастерах приходится "директ" отключать, тембр ВЧ крутить, за уши и пищалки страшно Biggrin -отсюда и возник топик.
(Отредактировал 08-10-2009 в 03:13 Alex_65.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Анатолий К Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 66
Репутация: 0
Re: Подбор акустического кабеля для звонкого сетапа / 08-10-2009 07:37
В свое время "радовал" очень яркий верх акустикм MA. Смог успокоить его только акустическим кабелем Goertz MI 3. Очень мне этот кабель нравился, использовал его долго, даже с Sonus Faber, сменил только на более дорогой Heavens Gate Audio Ultra Silence.

Verdier Nouvelle ,Wadia 581 SE, Aesthetix Calypso,Aesthetix Atlas,Sonus Faber Cremona Auditor M.
Найти все сообщения
 
Цитировать
ivan ivanov Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Житомир
Сообщений: 8 283
Re: Подбор акустического кабеля для звонкого сетапа / 08-10-2009 15:08
Ну так это недешевый кабель...хотя и очень хороший,сам его люблю Happy0144
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS